Идеальный макияж невесты: яркие акценты или натуральность

Для того чтобы образ невесты был завершенным, девушки заранее записываются на сеанс к профессиональному визажисту, который может сделать не только профессиональный макияж, но и скульптурирование – изменение черт лица.

Идеальный макияж невестыДля того чтобы образ невесты был завершенным, девушки заранее записываются на сеанс к профессиональному визажисту, который может сделать не только профессиональный макияж, но и скульптурирование – изменение черт лица. Безусловно, макияж невесты должен быть таким, чтобы девушка выглядела свежо и интересно, ведь задача специалиста – убрать все недостатки и выделить «сильные» черты лица. Если девушка хочет обратить внимание на глаза, макияж с использованием ярких теней и подводки позволит выделить область. Однако в этом случае нельзя делать второй акцент на губы, ведь в макияже должен соблюдаться баланс. 

Макияж невесты подбирается в зависимости от тематики свадьбы, выбранного платья, черт лица, прически, ведь образ должен быть идеальным. Далеко не всегда выигрышно смотрятся нежные оттенки помады и естественный макияж. Если невеста привыкла подчеркивать глаза или губы, она должна чувствовать себя уверенно, с соответствующим гримом. Специалисты в области макияжа могут дать ценные советы и правильно подобрать тона, которые подойдут человеку. Свежий, здоровый цвет лица, умеренный румянец, яркий открытый взгляд и нежные губы – вот сочетание, которое будет выглядеть прекрасно всегда. 

Стоит записаться на несколько сеансов нанесения макияжа к стилисту, чтобы попробовать несколько вариантов. Возможно, невеста просто не пробовала какой-то цвет помады или теней. Оценивая внешность со стороны, профессиональный визажист видит, на что стоит сделать особенный акцент, а где стоит сгладить цвет или наоборот, добавить тени. Классическим сочетанием считается голубой и нежно-оранжевый, серый и черный, каштановый и насыщенно-красный. Исходя из этого, можно попробовать несколько вариантов, которые сделают невесту особенно привлекательной.