Интересные свадебные традиции народов мира

Знаете ли Вы, какие любопытные традиции существуют на свадьбах у других народов?

Интересные свадебные традиции народов мираЗнаете ли Вы, какие любопытные традиции существуют на свадьбах у других народов?

В Испании молодым приходится целоваться, когда их подвешивают за ноги. Это убеждает гостей в том, что новобрачные в любых условиях всегда будут вместе, несмотря на преграды.

Молодые в Албании должны обойтись первую брачную ночь без секса. Этот обычай – «Ночь воздержания». А ещё — невеста трое суток должна сопротивляться мужу. 

 Но только русские празднуют свадьбу широко, с размахом, от всей своей русской души, танцуя и гуляя несколько дней напролет. На русских свадьбах весело гулять не только гостям, но и самим молодоженам. Главное в русской свадьбе — качественное музыкальное оборудование, отлично подойдет оборудование фирмы Casio , поэтому обращаясь к ди-джеям и музыкантам, обязательно уточните фирму музыкального оборудования, которое они используют. Ведь не только сама музыка, но и качество ее звучания, должны быть на высоте. 

В Иране астролог назначает день бракосочетания. За невестой друзья жениха отправляются после наступления темноты.  Затем уже жена и муж ноги друг другу моют. С жены покрывало снимают, и молодожёны с трепетом смотрят, он – думая, не подсунули ли ему «уродку». Она — с волнением: «Ну как, нравлюсь я тебе?». 

В Кении молодой муж первый послесвадебный месяц должен носить одежду женскую, чтобы ощутить на себе – легко ли быть женщиной! Случаются и пробные браки, до тех пор, пока родится малыш. Теперь и свадьбу можно играть. 

По обычаям Нигерии невесту, не набравшую пышных форм до свадьбы или вскоре после неё, жених может отправить с полным правом к родителям обратно, пусть подкормят!

Вот такие, необычные с нашей точки зрения, свадебные обычаи существуют в мире!