Как избежать травм при переезде

Совсем еще недавно Вы были просто двумя влюбленными, затем женихом и невестой, а теперь Вы законные муж и жена, новая ячейка общества – семья.

Как избежать травм при переездеСовсем еще недавно Вы были просто двумя влюбленными, затем женихом и невестой, а теперь Вы законные муж и жена, новая ячейка общества – семья. Создав семью, Вы должны подумать о своем уютном семейном гнездышке, ведь молодая жена должна почувствовать себя хозяйкой, а муж – хозяином, что очень сложно сделать, если Вы живете вместе с родителями. Поэтому большинство молодых семей предпочитают жить отдельно, переезжая от родителей в отдельную квартиру.

Но, стоит отметить, что квартирный переезд – дело серьезное, требующее ответственного подхода. Ведь, при переезде, если его организовать неправильно, можно не только повредить свое имущество, но и нанести вред своему здоровью, получив травму. Идеальный вариант квартирного переезда – нанять профессиональных грузчиков, которые быстро справятся с поставленной перед ними задачей. Если же Вы решили переехать самостоятельно, тогда помните о правилах, соблюдая которые, Ваш переезд обойдется без неприятностей.

Поднимая тяжелые коробки, сгибайте колени, поясницу сгибать не нужно, иначе можно надорвать спину.

Если Вы переносите тяжелые предметы, то старайтесь держать  их как можно ближе к телу.  Не поднимайте вещи выше головы. Если Вы двигаете предмет, то старайтесь его толкать, а не тянуть за собой. Исключите резкие движения. Поднимаясь по лестнице, делайте это плавно и медленно, следя за тем, куда вы наступаете.

Не пренебрегайте тележкой для перевозки тяжелых вещей.  Не поднимайте слишком тяжелые предметы в одиночку.

Не забывайте о своей безопасности и безопасности людей, которые Вам помогают. И тогда переезд оставит лишь положительные впечатления, а не полученные после него травмы.