Как отмечать годовщины свадьбы

День, когда она, нежная и хрупкая, а он – мужественный и уверенный в своем решение, обменялись обручальными кольцами, произнеся заветные слова, становятся законными мужем и женой, запоминается на всю жизнь.

День, когда она, нежная и хрупкая, а он – мужественный и уверенный в своем решение, обменялись обручальными кольцами, произнеся заветные слова, становятся законными мужем и женой, запоминается на всю жизнь.  Далее в вашем праздничном календаре должна появиться еще одна праздничная дата – день вашего бракосочетания.

Как же стоит год от года отмечать это событие?

Начнем с самой первой «ситцевой» годовщины свадьбы.  Существует древний обряд, когда спустя год замужества, супруги завязывают по узелку на ситцевом платке, который хранится в семье как реликвия, всю их долгую совместную счастливую жизнь. Не забудьте накрыть стол, приготовив праздничные блюда, используя вкусные рецепты. Позовите гостей, пусть их будет не много, но они будут искренне счастливы за ваш союз.

Затем, листая годы совместной жизни, вы дойдете до пятой годовщины брака – «деревянной свадьбы». И снова вернемся к нашим истокам, в древности было принято в этот день совместно обоим супругам посадить дерево, которое символизирует крепкие отношения и их бурное развитие в дальнейшем. Устройте романтический ужин, посвятив себя друг другу в эту замечательную дату.

Теперь о десятилетие совместной жизни, «оловянной» свадьбе. Можно повторить в этот день свадебное торжество, собрав всех своих близких и друзей, и устроив шикарную вечеринку. Десять лет – долгий путь, если вы его смогли пройти, сохранив прекрасные отношения, то вы огромные молодцы.

Чем дольше лет в браке прожито, тем более дорог юбилей свадьбы. Главное – сохранить любовь и верность друг другу через долгие годы.