Как подобрать правильно зимний макияж невесты

Макияж невесты очень сильно зависит от сезона, поэтому имеет некоторые особенности. Зимнее торжество предъявляет не меньше требований к внешнему виду, чем летнее.

Как подобрать правильно зимний макияж невестыМакияж невесты очень сильно зависит от сезона, поэтому имеет некоторые особенности. Зимнее торжество предъявляет не меньше требований к внешнему виду, чем летнее. При этом все же зимний макияж, пожалуй, отличается от любого другого макияжа, ведь в холодное время косметика должна не только украшать, но и защищать лицо от мороза.

Защитный крем

Для того чтобы уберечь кожу невесты, необходимо сначала нанести питательный крем. Затем нужно подождать полчаса, а уже после наносить сам макияж. В любом магазине можно найти подходящий крем, который можно использовать зимой.

Основа под макияж

Так же необходимо воспользоваться основой под макияж. Даже если невеста этим средством никогда не пользовалась. В этом случае кожа будет выглядеть ровнее и более свежей. Нужно избегать плотных и жирных средств, так как в косметике придется провести весь день. В основном зимний макияж предполагает использование такого цвета, как платина и золотистая основа. Что придаст лицу сказочный и красивый вид. При этом следует избегать перламутровых теней. Иначе образ будет выглядеть слишком ярко.

Акцент на глаза

Глаза необходимо выделить с помощью водостойкой туши и подводки. Такая косметика не размажется, если пойдет снегопад. Тени нужно выбирать таких цветов как серебристый, сиреневый или же фиолетовый.

Губы

Губы нужно заранее подготовить к торжеству. Периодически нужно пользоваться скрабами и бальзамом для губ. Во время торжества исключите вариант яркой помады. Здесь место нежному и более естественному цвету. Лучше всего взять устойчивую помаду, чтобы не размазывалась при поцелуях.

Румяные щечки

Использование румян в зимнее время просто необходимо. Правда, здесь нужно быть осторожнее. Если ваш макияж выполнен в холодном цвете, то румяны, должны быть розовыми. Напротив, более теплый макияж, предполагает использование персиковых румян.

Если соответствовать правилам зимнего макияжа, то вы будете просто неотразимы в такой торжественный день.