Как правильно выбрать косметолога для невесты

О выборе косметолога следует позаботиться задолго до проведения свадьбы. Работы Вашего мастера, его видение макияжа должны нравиться Вам.

 Как правильно выбрать косметолога для невесты

О выборе косметолога следует позаботиться задолго до проведения свадьбы.

 Работы Вашего мастера, его видение макияжа должны нравиться Вам.

 Для того чтобы Ваш макияж не боялся ни солнца, ни дождя, уточните, является ли косметика, на которой работает мастер профессиональной.

 После записи к косметологу предварительно проконсультируйтесь с ним лично. Мастер просмотрит (на фото или в интернете) причёску, платье, букет, аксессуары. После чего даст Вам полезные рекомендации, уточнит нюансы работы. Обязательно выскажите мастеру Ваши пожелания.

 Если Вы всё же сомневаетесь, что будете в день свадьбы самой-самой, воспользуйтесь услугой пробного макияжа, приурочив его к какому либо событию – девичнику, романтическому вечеру.

 Макияж выглядит более красиво и незаметно на ухоженной коже лица.

 Нужно за пару дней до торжества сделать коррекцию бровей.

 Обязательно хорошо выспитесь перед свадьбой.

 С собой прихватите на торжественную церемонию матирующие салфетки. Они прекрасно заменяют рассыпчатую прозрачную пудру. Их вполне хватит и Вам, и жениху (чтобы он не блестел от волнения рядом с ухоженной невестой). Для подправки макияжа, прихватите с собой и свой блеск для губ.

 Непременно проверьте, чтобы в комнате невесты было достаточно света и места для удобной работы косметолога. Макияж невесты займёт около 1 часа. Позаботьтесь о том, чтобы никто не отвлекал Вас в это время.

Спонсор статьи: Подготовка к свадебному торжеству — дело не простое, у будущих жениха и невесты очень много дел, приобрести подвенечное платье и костюм для жениха, определиться с фотографом и ведущими и многие другие важные дела, к которым необходимо подходить со всей серьезностью.