Как выбрать именно тот свадебный торт

Современный свадебный торт уступает своей красотой лишь невесте, которая, несомненно, в этот день прекрасна.

Как выбрать именно тот свадебный тортСовременный свадебный торт уступает своей красотой лишь невесте, которая, несомненно, в этот день прекрасна.

Чтобы определиться с внешним видом главного свадебного угощения, можно обратиться за помощью, как к интернету, так и к мастеру кондитеру. В интернете очень много картинок и фотографий тортов, имеющих самые разнообразные дизайны. Сейчас модно украшать изделие имитацией кружева либо цветами, которые часто можно спутать с живыми, настолько высок талант у мастеров. Кстати, интересный вариант, когда цветы на торте соответствуют цветам в букете невесте и тем, которые используются в украшении зала.

Также торт, в случае, когда свадьба намечается тематической, должен соответствовать выбранной тематике.

Говоря о начинке, здесь также нет ограничений. Фруктовые, ореховые и всевозможные. Можно сделать разные начинки в каждом ярусе торта. Все зависит лишь от личных предпочтений молодых.

Интересный и современный вариант – когда торт выполнен не в виде цельного изделия, а в виде отдельных кексов, которые называются «капкейки». Их количество должно быть больше или равно количеству гостей на свадьбе. Интересен данный вариант тем, что есть возможность выбрать много начинок, а также оригинально украсить и составить их на специальной подставке.

Помните, что свадебный торт требует не меньшего внимания, чем выбор подвенечного платья. Заказывать его лучше заранее, ведь мастера, имеющие хорошую репутацию, готовящие вкусные и красивые торты, очень популярны, что влечет за собой их большую занятость.