Как выбрать место проведения свадьбы

Для удачного проведения свадебного торжества свадебный зал следует выбирать заранее.

Как выбрать место проведения свадьбыДля удачного проведения свадебного торжества свадебный зал следует выбирать заранее. Здесь необходимо учитывать:

 * Чтобы зал нравился самим молодым.

 * В нём должно быть просторно и уютно гостям.

 * Он должен с тематикой свадьбы сочетаться.

Если Вы хотите отметить торжество в хорошем ресторане, то, планируя провести его летом, «заранее» выбираем место проведения свадьбы в начале зимы.

Сориентируйтесь, сколько гостей Вы пригласите, учитывая, что некоторые гости придут с сопровождением.

Заранее решите, как гостей рассадить за свадебными столиками. Чтобы Вашим друзьям и родным было комфортно на весёлом свадебном шоу и все смогли в нём участвовать, постарайтесь учесть возраст гостей.

При выборе зала важно обратить внимание на следующее:

 • В зале обязательно должны работать кондиционеры, особенно летом.

 • Необходимо достаточное количество чистых и удобных туалетов.

 • Организовать детскую комнату, на случай присутствия детей.

Теперь, когда Вы всё теоретически спланировали, поезжайте и осмотрите лично, то место, где Вы хотели бы провести свадьбу. Потому что по фотографиям и рекламе сложно оценить, как всё обстоит на самом деле.

Для гостей, приехавших издалека, нужно продумать место, где они смогут расположиться: места в гостинице, либо отдельные арендованные домики.

Если зал находится от дома далеко, следует подумать о безопасности перевозки Ваших гостей к месту торжества.

Детально продумайте меню: какие блюда будут заказаны, когда подавать горячие блюда, сколько Вас будет обслуживать официантов.

Если владелец выбранного Вами свадебного зала неохотно идёт на изменение интерьера или возникают ещё какие-либо проблемы, поищите более гибкое и лояльное руководство. Помните, День Свадьбы — это лишь Ваш день, сделайте его таким, каким он Вам представлялся в Ваших мечтах.

Если Вам сложно самим всё предусмотреть или Вы не совсем уверенны в своих силах, смело обращайтесь к профессионалам. Они сделают за Вас всю работу, учитывая при этом Ваши возможности и пожелания.