Как выбрать цветы для свадебной прически невесты

Современные невесты все чаще отдают свое предпочтение композициям из живых цветов в качестве аксессуаров для свадебной прически.

Современные невесты все чаще отдают свое предпочтение композициям из живых цветов в качестве аксессуаров для свадебной прически. Это неудивительно, ведь только свежие цветы способны подчеркнуть натуральность и невинность образа невесты, также именно живые цветы в прическе делают образ невесты законченным и уникальным.

На что следует обратить свое внимание при выборе цветов для прически.

На что же стоит обратить свое внимание невестам при выборе живых цветов для прически? На самом деле все не так легко, как кажется. Во-первых, выбирая цветы необходимо учесть особенности внешности будущей невесты. Второе – на время, которое цветы проведут в прическе невесты. Третье – в какое время года планируется свадебное торжество. Четвертое – на выбранные цветы не должно быть аллергии ни у жениха, ни у невесты. И пятое – соответствие цветов с платьем и другими свадебными аксессуарами.

Рекомендации профессиональных стилистов при выборе цветов для прически невесты.

Блондинкам — яркие, алые розы.

Известные стилисты сходятся в мнении, что для невест-блондинок подойдут яркие цветы, например алые розы, либо розы, имеющие насыщенный розовый окрас.

Красавицам брюнеткам — белоснежные цветы.

Невестам-брюнеткам стоит обратить свое внимание на белые цветы либо на цветы страстных красных оттенков.

Персиковые тона цветов для рыжеволосых невест.

Рыжеволосым красавицам можно украсить прическу цветами персиковых тонов либо бутонами оттенка розового.

Какие цветы наиболее подходят для свадебной прически?

Большинство специалистов лавровую ветвь первенства отдают розам, именно розы, вплетенные в прическу невесты, делают образ красивым и изящным. Помимо природной красоты, розы могут долгое время не вянуть, украшая прическу с раннего утра и до позднего вечера.

Также можно использовать для украшения невесты фрезии, альстрометрии, лилии либо каллы. Эти сорта цветов также долгое время способны находиться без воды, при этом сохраняя свежий вид.

Выбранные сорта цветов должны соответствовать не только общему образу невесты, но и букету невесты, бутоньерке жениха и общему стилю свадьбы.