Какие свадебные приметы самые правдивые

Вроде бы современные люди, а верим в мистику и старинные приметы… даже самый заядлый скептик, нет-нет, да и постучит по дереву или плюнет три раза через плечо «на всякий случай».

 свадебные приметыВроде бы современные люди, а верим в мистику и старинные приметы… даже самый заядлый скептик, нет-нет, да и постучит по дереву или плюнет три раза через плечо «на всякий случай». А может это и к лучшему, это как некое самовнушение, что исполню древний обычай, и все хорошо будет, ведь если веришь, то это работает!

 А уж о свадьбе и говорить нечего – это такой важный шаг в жизни каждого человека, что нужно до мелочей все продумать и предусмотреть, особенно важно выбрать заранее тамаду на свадьбу, чтобы мероприятие прошло без сучка и задоринки. И примет свадебных, хоть отбавляй! Давайте вспомним самые основные, которые «по народной статистике» чаще всего сбываются:

— Прежде всего – это свадебное платье, его ни в коем случае никому нельзя давать мерить и показываться в нем жениху до свадьбы тоже нельзя, иначе в браке вас ждут сплошные ссоры и пересуды. А еще считается, что чем длиннее свадебное платье, тем длиннее будет супружеская жизнь и супружеское счастье.

— Кольца – при обмене кольцами в ЗАГСе сконцентрируйтесь, ведь по примете, если кольцо уронят жених или невеста, то браку такому долго не просуществовать.

— А вот шумный свадебный кортеж, сигналящий всем прохожим – это своеобразный ритуал отпугивания нечистой силы от молодоженов.

— Булавка, как известно, оберег от сглаза. Ее прицепляют к одежде и жениха, и невесты, головкой вниз, но скрытно, чтобы никто не заметил.

— Невесте следует обратить внимание на свою обувь, приметы говорят, что обувь с открытым носиком не желательна, через такую обувь все счастье из дома утечет.

— Также невесте, по приметам нельзя надевать на свадьбу драгоценности и жемчуг – это к слезам, бижутерия – лучший вариант.

Вот такие интересные приметы! Помните, что принимать все близко к сердцу не надо, если вдруг на свадьбе что-то пошло не «по приметам», не огорчайтесь, улыбнитесь и забудьте! Ведь мысли всегда материальны, а зачем вам беды и ненастья, думайте о приятном и ВСЕ БУДЕТ!!!