Нюансы при выборе свадебного фотографа

Для того чтобы не растеряться среди миллионных предложений свадебных фотографов, предлагаем Вам обратить свое внимание на нюансы, которые помогут сделать правильный выбор, при этом значительно сэкономив время на поиски.

Нюансы при выборе свадебного фотографаДля того чтобы не растеряться среди миллионных предложений свадебных фотографов, предлагаем Вам обратить свое внимание на нюансы, которые помогут сделать правильный выбор, при этом значительно сэкономив время на поиски.

Первые выводы можно сделать из разговора кандидата с Вами по телефону. Как правило, если свадебный фотограф хвалит себя, долго и нудно ведя беседу о своем профессионализме, на самом деле с ним не стоит работать. Долгое и четкое объяснение вариантов проездов к согласованному месту встречи – явный признак того, что на свадьбе Вам придется исполнять слишком много четких команд фотографа — «улыбаемся, не улыбаемся, нагнули головки на пять градусов южной широты и выставили левую ногу».  С такими людьми работать не очень приятно, фотографии должны быть естественными,  а работа с фотографом оставить только положительные эмоции.

При встрече обратите сове внимание на внешний вид человека и его поведение. Немытая голова и неопрятный вид нельзя отнести к плюсам свадебного фотографа.

Обязательно просмотрите портфолио фотографа. Обратите внимание на количество и качество фотографий, примерное соотношение фотографий молодожен к фотографиям гостей должно быть 2:1. Присутствие множественных фотографий с пейзажами не дает плюса фотографу,  он должен уметь красиво фотографировать людей, а не природу. Отдайте предпочтение тому фотографу, у которого есть интересные находки в фотографиях, какие-то свои «фишки».

Красивое фото должно сразу бросаться в глаза, без указания автора на удачные места и красоту снимка.