Подача заявления в ЗАГС, что для этого нужно?

Вот и пришел тот момент, когда влюбленные приняли решение связать себя узами брака. В наше время принято отмечать подачу заявления в ЗАГС как помолвку, ведь с того момента как это произошло, влюбленные официально считаются женихом и невестой.

Подача заявления в ЗАГС, что для этого нужно?Вот и пришел тот момент, когда влюбленные приняли решение связать себя узами брака. В наше время принято отмечать подачу заявления в ЗАГС как помолвку, ведь с того момента как это произошло, влюбленные официально считаются женихом и невестой.

До того как влюбленные пойду подавать заявление, они должны осведомиться некоторым вопросам. Например, распишут ли их. Это в том случае если появилось желание расписаться в ЗАГСе того района в котором не прописан ни один из будущих супругов. Так же необходимо поинтересоваться на какое число принимают заявления в данный момент. Обычно на раздумье и подготовку к торжеству дается месяц, если не существует причин, по которым роспись переносится на ближайшие дни или откладывается на определенный срок.

Заявление, которое уже подано, считается действительным в течение одного месяца до и двух после назначенной даты росписи. Существует несколько видов церемонии. Если будет выбрана торжественная, то ЗАГСом будут предложены дополнительные услуги, такие как фотограф, живая музыка и т. д.

Для подачи заявления в ЗАГС требуются такие документы: паспорта, деньги, ручки, и для уже состоявших в браке — свидетельство о разводе.

После того как молодые официально признаны женихом и невестой, можно начинать планирование и организацию одного из самых прекрасных дней в их жизни.

Подача заявления в ЗАГС — первый шаг в подготовке к торжественному событию, следующим шагом может стать выбор человека, который сохранит на информационных носителях память об этом дне — свадебного фотографа.