Шкатулка для денег на свадьбу

Свадьба – одно из самых главных мероприятий в жизни каждого человека.

Шкатулка для денег на свадьбуСвадьба – одно из самых главных мероприятий в жизни каждого человека. Ведь именно с этого момента начинается новый этап проживания и формируется новая ячейка общества. Теперь стоит следить за всеми процессами в своей собственной семье. Не последним делом будет и создание общего семейного капитала. Он начинает формироваться уже на самой свадьбе, когда происходит дарение родственников и поздравления с днем свадьбы. Чтобы эта процедура прошла хорошо, следует лучше подготовиться, а именно сделать шкатулку для денег. Ведь это будет не только красиво, но и функционально. Именно в ней будет находиться весь подаренный капитал. Как же сделать этот аксессуар для торжества? С этим мы разберемся именно в этой статье.

 Сначала следует приготовить все необходимые материалы для изготовления шкатулки. Самым главным компонентом будет выступать коробка. Ее можно взять абсолютно любую, даже из под обуви. Эту коробку следует брать вместе с крышкой, потому что именно в ней будет проделываться отверстие. Когда денежный вход будет сделан, следует обтянуть коробку либо подарочной бумагой, либо тканью. Тут все полностью зависит от вашей фантазии. Прикреплять бумагу следует на клеевой раствор либо специальными скобами, которые потом можно закрыть бантами или лентами. Можно предусмотреть украшение бусами или стразами. Такой вариант будет всегда беспроигрышным.

Цвет шкатулки нужно предусмотреть под общий цвет всего торжества. Тут нужно обдумать все мелочи и выбрать подходящий вариант. Если вы изготавливаете бонбоньерки и пригласительные, то шкатулку нужно выполнять в таком же формате. Очень эффектно будет смотреться аксессуар в форме сердца или круга. Нужно еще хорошенько разобраться и с размерами. Они играют немаловажную роль.

Ленту для украшения необходимо подбирать такую же, как и для колец. Можно самим изготовить и украшения на шкатулку. Это позволит не тратить лишние деньги, а также создать неповторимый дизайнерский проект, которого вы не встретите больше нигде. Верх коробки можно украсить при помощи статуэтки свадебной тематики. Это не только украсит ее, но и придаст ощущение свадьбы.

После использования шкатулку можно будет легко продать. Ведь многие ищут для своего торжества изделия ручной работы. Купить такой аксессуар можно либо через интернет, либо по специальному заказу. Очень часто шкатулку можно взять и напрокат. При этом следует аккуратно выбирать подходящий вариант, без наличия разнообразных дефектов.