Свадьба — долгожданный и счастливый день

Свадьба - долгожданный и счастливый деньСвадьба — это самое трогательное и незабываемое событие каждой пары, решившей связать свои судьбы узами брака. В каждой стране существуют свои обряды, поверия и приметы, благодаря которым это удивительное торжество становится еще более ярким и запоминающимся. Долгожданная суматоха, бессонные ночи, примерка платья и подбор меню – самое трепетное задание, которое отнимает у вас почти все свободное время. Девчонки, согласитесь, ведь это же так приятно!

 Центром внимания свадебного торжества являются сами жених и невеста, которые весь день принимают красивые поздравления, подарки и слова. Конечно же, ни одна свадьба не обходится без банкетного торжества, поэтому к его оформлению молодожены относятся индивидуально и трепетно. Украшают залы воздушными шарами в разных стилях и цветовых гаммах, делают интересные композиции своими руками из всевозможных материалов и выдумок. В последнее время очень актуальны бракосочетания в нетрадиционных стилях. Многие пары чтобы оставить незабываемые ощущения от этого дня, предпочитают проводить церемонию росписи под водой, в самолете, на лошадях, а самым распространенным сейчас считается прыгать с парашюта. Можно получить не только огромный опыт в прыжках, но и испытать невероятный адреналин. Перед тем как расписаться, молодые пары во многих странах проходят обряд сватовства, жених подсылает своих сватов к невесте, чтобы заполучить ее руку и сердце, а затем за семейным столом решаются все вопросы по поводу празднования. А вот в Испании сватовство проходит без присутствия молодых, родители ведут переговоры сами, а потом в доме жениха устраивают пиршество и проверяют, никого ли не забыли пригласить на свадьбу. Если вдруг кого-то забыть, можно считать это обидой на всю жизнь.

 По народным обычаям жених должен сам покупать невесте и платье и кольца, но видеть до свадьбы невесту в платье плохая примета, поэтому все выкручиваются, как могут. После того, как молодые примут статус мужа и жены, многие предпочитают обвенчать свои отношения в храмах. Вступая в церковный брак, молодожены дают священнику клятву в супружеской верности, на что он дает благословение на рождение и воспитание детей. После того, как все обряды выполнены, начинается самая интересная часть программы — гулянье. Все приглашаются за стол, разливаются различные напитки и произносятся всевозможные тосты и поздравления.