Свадьба в стиле средневековья

Свадьба – это, пожалуй, один из самых волнующих моментов в жизни пары, и, естественно, хочется сделать его запоминающимся, а церемонию интересной и необычной.

Свадьба в стиле средневековьяСвадьба – это, пожалуй, один из самых волнующих моментов в жизни пары, и, естественно, хочется сделать его запоминающимся, а церемонию интересной и необычной. Поэтому тематическая свадьба в стиле фильма или сериала – это верное решение, ведь здесь присутствуют и креатив, и определённый шик.

Например, если вам хочется роскошной и в то же время оригинальной свадьбы, то можно устроить свадьбу в стиле известного сериала «Игра престолов». Мечи и драконы, великолепные платья и роскошный интерьер – всё это станет замечательным решением для любителей фэнтези, ну и, конечно же, романтики.

Церемонию в стиле средневековья необязательно устраивать в дорогостоящем банкетном зале, а вот на открытом воздухе – то, что доктор прописал. Во-первых, это не требует больших затрат, а во-вторых, это достаточно нетривиальный подход.

Образы молодожёнов предполагают простоту и изящество. Невеста необязательно должна выбирать пышное и тяжёлое платье, а вот летящие силуэты, накидки, причёска (косы или небрежные локоны) и украшения из сериала (например, цветочный браслет или диадема) прекрасно впишутся в стилистику. Жениху же подойдёт как костюм воина, так и классический костюм, разбавленный такими «сериальными» аксессуарами как средневековая брошь, перстень и цветочная бутоньерка.

Только представьте насколько уникальной получится свадебная фотосессия!

Для декора свадебного убранства отлично подойдёт как грубая, неотёсанная, так и изящная «королевская» мебель и посуда. Это нужно заранее обговорить, выбирая ресторан для свадьбы. Впрочем, всё это можно скомбинировать. Стол, украшенный цветами, вино в кубках, свадебный торт, инкрустированный мечами, луками и стрелами создадут неповторимый и потрясающий интерьер в духе Средних веков. А приглашения в виде свитков, скреплённых печатями из сургуча, и «древний шрифт» подскажут гостям, в каком великолепном торжестве им предстоит участвовать.

Что касается музыки, то она может быть подобрана на любой вкус, однако, если вы желаете максимально приблизиться к стилю «Игры престолов», то это может быть как средневековые классические композиции, так и мелодии из сериала.

Свадьба в стиле всемирно известной саги – церемония для любителей «нескучных» и оригинальных празднеств – создаст непередаваемую атмосферу средневековой романтики и подарит влюблённым и их гостям бурю положительных эмоций и незабываемые впечатления от торжества.