Свадьба за границей и нюансы ее осуществления

В последнее время влюбленные пары все чаще решаются регистрировать свой брак за границей.

 Свадьба за границей и нюансы ее осуществленияВ последнее время влюбленные пары все чаще решаются регистрировать свой брак за границей. Прежде всего — это вызвано желанием не ограничивать себя возможностями, которые он имеет в своей стране, и подарить себе сказку. Что может быть прекрасней замков, в которых женились и жили королевские семьи, горы, пляж у океана, вилл и яхт.

Выбор красивых мест огромен, каждый выбирает место по своему вкусу. Можно брак официально зарегистрировать за рубежом. Также можно зарегистрировать брак у себя в стране, а свадьба за границей будет заключаться в проведении красивой символической свадебной церемонии. Если, было решено официально зарегистрировать брак, стоит ознакомиться с порядком регистрации брака, той страны, в которой планируется провести бракосочетание, так как в каждой стране свой порядок регистрации брака.

В некоторых странах уже после 3 дней со дня приезда можно регистрировать свой брак, а в некоторых с этой процедурой связано много бюрократических процедур. Список документов, которые необходимо будет предоставить для регистрации брака, в каждой стране будет разным. Брак, заключенный за границей признается в родной стране. Для регистрации браков, в которых не требуется длительное пребывание в стране: Греция, Австрия, Кипр, Италия, Черногория, Чехия, Сейшелы, Турция, Словения, Маврикий, Куба, Доминикана, Шри-Ланка, ЮАР, Австралия и США.

Но, все-таки, не смотря на то, что заключенный брак за границей признают на родине, все-таки молодоженам необходимо будет пройти некоторые бюрократические процедуры. Свидетельство о регистрации брака, полученное за границей необходимо перевести на родной язык и заверить перевод у нотариуса. После прохождения этой процедуры оно становится законным в родной стране. Стоит отметить, что свидетельство, полученное за границей, не обменивают ни на какое другое в своей стране.