Свадебные бокалы ручной работы

Некоторые люди считают, что бокалы на свадьбе для молодоженов является относительно новой традицией.

 Свадебные бокалы ручной работыНекоторые люди считают, что бокалы на свадьбе для молодоженов является относительно новой традицией. Но это не так. Много веков назад было принято, чтобы молодожены разбивали пару бокалов на счастье.

В настоящее время свадебных бокалов приобретают 2 пары – одну для того чтобы разбить на счастье, а вторую на праздничный стол. Вторая пара бокалов сохраняется у семейной пары до самой их смерти. Дл прогулки приобретают простые бокалы, а вот на стол, на банкет выбирают красивые бокалы, иногда и дизайнерской работы. Особую популярность набирают бокалы изготовленные вручную. Такие бокалы отличаются изысканностью и уникальностью. Так как для их изготовления можно использовать разные техники, и материалы.

Наверняка свадебные бокалы ручной работы запомнятся не только молодоженам, но и их гостям. Такие бокалы стоит значительно дороже, чем бокалы заводского производства. Но если есть желание можно изготовить их и самостоятельно. Самый простой способ это взять прозрачные бокалы из стекла и обклеить их бусинками, камешками, стразами, ленточками, перышками и другими красивыми предметами которые имеются дома или которые приглянулись в магазине. Но перед тем как приступить к такому ответственному мероприятию стоит проверить свои умения и попробовать на простом стакане или бокале. Если результат удовлетворят желаниям, то можно приступать к украшению свадебных бокалов.

Еще один вариант украшения это нарисовать специальными красками какие-то замысловатые узоры, или написать имена молодоженов. А если добавить к таким узорам стразы или красивые бусины бокалы будут выглядеть просто потрясающе. Интересно смотрятся бокалы, украшенные в костюмы жениха и невесты. Важно учитывать, что украшение на бокалах должно гармонировать с украшением бутылки свадебного шампанского.