Свадебные прически с живыми цветами

Прическа невесты должна полностью соответствовать внешности и сочетаться с бижутерией, букетом, фатой и платьем.

Свадебные прически с живыми цветамиПрическа невесты должна полностью соответствовать внешности и сочетаться с бижутерией, букетом, фатой и платьем. Изящно причесанные волосы нужно украсить — это сделает прическу еще эффектнее. Живые цветы — это один из самых популярных вариантов декора. Они смотрятся по-настоящему шикарно и подходят любой невесте. Самое главное, правильно их подобрать к типу лица, форме прически и к наряду.

 Свадебные цветы: какие выбрать

Для свадебных укладок хорошо подходят крупные эффектные цветы — герберы, розы, орхидеи, лилии. К волосом приколите три-четыре таких цветка. Изящно смотрятся и маленькие соцветия, которые нужно сплести в розетки и венки. Фрезии, кустовые розы, хризантемы, ромашки, гипсофила — вариантов может быть огромное количество. Маленькие цветочки прикрепите к готовому ободку либо наклейте на большую заколку — получится своеобразное украшение, которое можно легко разместить в прическе.

Как правило, для женитьбы выбирают кремовые или белые цветы. Но не менее изящно будут смотреться цветы розовых, сиреневых, желтых оттенков. Некоторым невестам подходят яркие цвета — оранжевые, фиолетовые, красные. Ориентируйтесь на ваш цвет волос, цвет фаты и свадебного платья.

Прически для невест с живыми цветами: самые лучшие варианты

Сделайте обыкновенную, но эффектную прическу с маленькими цветами — к примеру, кустовыми розами. Идеальнее всего прическа смотрится на завитых либо вьющихся волосах. Брызните их лаком и поделите переднюю часть надвое. Оставшиеся волосы поделите на 3 части и завяжите их резинками.

Боковые хвостики закрутите в жгуты и заколите их, оставив свободными концы. Завейте их в локоны и закрепите фиксирующим спреем. Переднюю часть разделите на маленькие жгуты и свернув их, заколите. Брызните волосы лаком. Маленькие розы прикрепите к шпилькам и приколите их рядом с узелками из прядей волос.

Можно немного изменить прическу, заплетя косу. Отделите переднюю часть волос, поделите ее на 3 пряди и сплетайте их в косу, попеременно прибавляя пряди из оставшихся волос. Окончив плетение, подверните косу вовнутрь и заколите ее шпильками. Можно украсить плетенку маленькими розочками.

Обладательницам прямых длинных волос хорошо подойдет обычный узел, который можно украшать большими цветами — к примеру, орхидеями либо лилиями. Распрямите волосы утюжком и завяжите их в маленький хвост. Сверните хвост кольцом, придерживая его пальцами. Концы закрепите поверх резинки плоским зажимом, а внизу петлю заколите невидимками. Концы хвоста нужно опустить и обернуть ими резинку. Заколите эту конструкцию шпильками и брызните фиксирующим спреем. Сбоку приколите лилию или орхидею.