Свадебный переполох: выбираем ресторан

Такое торжественное событие как свадьба подразумевает тщательную подготовку.

Свадебный переполох: выбираем ресторанТакое торжественное событие как свадьба подразумевает тщательную подготовку. Для того чтобы праздник сделать незабываемым, большинство молодоженов предпочитают отпраздновать его в кругу семьи и друзей, организовав праздничный банкет в ресторане. Для того чтобы правильно выбрать зал, в котором пройдет праздник, нет необходимости объезжать все  рестораны Донецка, достаточно руководствоваться некоторыми принципами и ваша свадьба станет фееричным событием не только для вас, но и для ваших гостей.

Чем раньше вы начинаете поиски банкетного зала, тем больше шансов, что вы найдете вариант соответствующий вашим требованиям. Прежде чем приступить к поискам следует определиться:
— сколько будет гостей;
— какой бюджет вы рассчитываете потратить;
— вместительность и расположение зала.
Определившись с количеством гостей, можно приступить к выбору зала. На стоимость обязательно будет влиять расположение помещения, выбирая ресторан для свадьбы можно значительно сэкономить, отдав предпочтение загородному заведению. Но в данном случае не стоит забывать, что потребуется позаботиться об организации транспорта для приглашенных на ваш праздник гостей.

Те заведения, которые будут соответствовать вашим требованиям, следует посетить лично, и обязательно ознакомиться с предложенным меню и оформлением зала. Если ресторан вас устраивает, останьтесь на ужин, чтобы убедиться что блюда и обслуживание соответствуют заявленному качеству. Также будет уместно осмотреть парковочную зону, туалетные комнаты и ознакомиться с книгой жалоб и предложений. Следующим этапом станут переговоры с администрацией заведения, в рамках которых следует уточнить:
— стоимость одного места на банкет;
— возможность привезти с собой фрукты и спиртное;
— оформление зала;
— предоплату, которую необходимо оставить;
— наличие музыкантов и режим их работы;
— возможные ограничения для гостей;
— время закрытия заведения;
— возможность хранения свадебного торта в холодильнике заведения.
Следует объективно оценить предложения нескольких ресторанов, выбирая наиболее подходящий вариант. Если ресторан располагается за городом, подсчитывать стоимость банкета необходимо с учетом транспортных расходов. В некоторых случаях будет целесообразней организовать торжество в более дорогом, но легкодоступном заведении. Не стоит оставлять выбор зала на последний момент, чем раньше начать поиски подходящего места, тем больше шансов, что результат будет положительным.