Традиции, связанные со свадебным тортом

Существует масса традиций, сопровождающих такое важное событие в жизни семьи, как свадьба.

Традиции, связанные со свадебным тортомСуществует масса традиций, сопровождающих такое важное событие в жизни семьи, как свадьба. Многие из них соблюдаются и сегодня, например, традиция, связанная со свадебным платьем, которое нив коем случае не должно быть заранее увидено женихом, дабы брак был счастливым и долгим.

Оказывается, такой сладкий непременный атрибут свадебного торжества, как торт, тоже не стал исключением и ознаменован некоторыми традициями.

Если вы решили заказать торт, то обязательно убедитесь в том, что он будет достаточно сладок, ведь, согласно одной из традиций, будущая семейная жизнь будет настолько сладкой, насколько вкусен свадебный торт.

Есть традиция, которая канула в лету. Раньше считалось, что такое важное действо, как выпекание свадебного торта, можно доверить лишь невесте либо ее маме. Сейчас же намного легче воспользоваться услугой изготовления тортов на заказ, получив в итоге на свое торжество настоящее произведение кулинарного искусства, вкусное, красивое и полностью отражающее ваши идеи и мысли по его украшению и оформлению.

Заглянув в историю, можно узнать о том, что, например, в Древнем Риме, роль свадебного торта отводилась ячменной лепешке, которая разламывалась женихом над головой новоиспеченной супруги в знак ее покорности.

Интересная традиция существовала в средние века в Англии, там не было шикарных тортов, но зато каждый гость получал небольшую сладкую булочку. В течение застолья гости сооружали из булочек настоящую гору, над которой жених и невеста должны были суметь поцеловаться, сохранив целостность сооружения из булочек. Если им это удавалось сделать, то это говорило о том, что их семейная жизнь будет долгой и счастливой.

 Быть может и у вас есть своя семейная традиция, связанная со свадебным тортом? Нам было приятно узнать о ней.