Весенняя свадьба, какие плюсы и минусы ожидают молодых

Для каждого человека день его бракосочетания является одним из самых важных событий в его жизни.

Весенняя свадьба, какие плюсы и минусы ожидают молодыхДля каждого человека день его бракосочетания является одним из самых важных событий в его жизни. И для того чтобы этот день пошел на все 100, необходимо продумать все до мелочей. При выборе времени года нужно учитывать все плюсы и минусы.

Безусловно, большинство молодожен предпочитают летнее и осеннее время для проведения торжества, но не стоит забывать и о весне. В это время оживает природа, птички поют, распускаются цветы на деревьях, в воздухе приятный сладкий аромат, ну разве может быть романтичнее время, чем весна. Наверное, нет.

Давайте рассмотрим все плюсы и минусы весенней свадьбы. К плюсам можно отнести то, что в это время нет больших очередей в ЗАГСе, если сравнивать, например, с летним периодом.

Свадебная лихорадка еще не началась, поэтому можно прилично сэкономить на услугах – фотографах, тамаде, видеооператорах.

Выбор банкетного зала тоже не доставит проблем – вы сможете выбрать практически любой понравившийся вам зал, а также в ресторане можете рассчитывать на небольшую скидку.

Свадебные платья в это время не пользуются популярностью, поэтому вам точно сделают большую скидку.

Букет невесты можно будет собрать из самых необычных цветов – подснежников, ландышей, нарциссов, сирени и т.д.

К минусам относится, конечно же, погода. В это время она меняется каждые полчаса, поэтому, если с утра светило солнышко, днем оно может смениться тучками и грозой с дождем. Конечно, это подпортит настроение и брачующимся и гостям, особенно, если плохая погода застанет вас на прогулке.

Весной идет Великий пост, поэтому некоторые гости могут вообще не явиться на ваш праздник, а те, кто придут, могут кушать только постные блюда. Поэтому стоит позаботиться о меню.

Все знают весенние приметы, что именно весной играть свадьбу нельзя, но если вы не суеверный человек, то для вас это не станет преградой. Главное не время года, в которое вы будете играть свадьбу, а то, что в ваших сердцах живет любовь и, вы хотите всегда быть вместе!