Выбор лучшего ведущего на свадьбу

Свадьба значимое событие, поэтому все подготовления к торжеству необходимо сделать заранее, в том числе и выбор ведущего, от которого в большей степени зависит то, как пройдет торжество.

Выбор лучшего ведущего на свадьбуСвадьба значимое событие, поэтому все подготовления к торжеству необходимо сделать заранее, в том числе и выбор ведущего, от которого в большей степени зависит то, как пройдет торжество. Лучше всего начать поиски ведущего за несколько месяцев до дня свадьбы. На роль ведущего может подойти и человек с окружения молодых. Но редко кто согласится взять эту ответственную миссию на себя. Поэтому лучше всего нанять профессионального тамаду. И даже если он возьмет дорого за свои услуги, заказчик может быть уверен, что это стоит того.

Перед началом поиска тамады, можно составить список из потенциальных кандидатов на эту роль, профессиональный актер или свадебный ведущий. Когда список готов, можно приступать к поиску ведущего. Предварительная беседа с ведущим происходит по телефону. Во время беседы необходимо уточнить как можно больше нюансов. В первую очередь узнать, сколько стоят услуги конкретного специалиста. Может случиться так, что цена окажется намного больше той, на которую рассчитывали, и поэтому смысла в дальнейшем разговоре нет. Если цена устраивает, переходят к следующим вопросам. Выясняют, сколько часов работает тамада, и возможно ли продлить его рабочее время за отдельную плату, если мероприятие затянется. Также стоит выяснить работает ведущий один или в паре с музыкантами, и сколько дополнительно необходимо заплатить за их услуги.

Очень важно узнать, как тамада добирается до места проведения свадьбы. Может быть так, что и за его самостоятельное передвижение придется заплатить. Если во время телефонного разговора заказчика все устраивает ему необходимо договорить с тамадой о встрече. Во время личной встречи можно попросить тамаду предоставить образцы его работ (видео с предыдущих свадеб), внести предоплату, что подтвердит серьезность намерений, ну и конечно уточнить все интересующие моменты.