Замуж за иностранца. Плюсы и минусы.

Сейчас многие девушки и даже женщины стремятся выйти замуж за иностранцев. Чаще всего это связано с надеждой, что там жить легче, достаток выше и иностранцы относятся к женщинам не так, как у нас.

Замуж за иностранцаСейчас многие девушки и даже женщины стремятся выйти замуж за иностранцев. Чаще всего это связано с надеждой, что там жить легче, достаток выше и иностранцы относятся к женщинам не так, как у нас. Все это миф. Мужчины везде одинаковые, вернее разные. Достаток так же разный. Но многие женщины не учитывают некоторые аспекты жизни за границей. Давайте посмотрим, какие плюсы, и какие минусы у такого замужества.

И так плюсы, что можно сказать, если вам встретился хороший друг, прекрасно если он еще и обеспеченный, то возможно, вы будете жить долго и счастливо. Если он не сильно обеспечен, но любит вас, то это тоже неплохо. Однако следует знать, что обеспеченных, так сказать полностью упакованных женихов на всех не хватит. В общем, плюсы на этом, скорее всего, и заканчиваются.

Теперь поговорим о минусах. Для того чтобы долго и счастливо жить за границей стоит хотя бы немного знать законы страны, в которую собираетесь ехать жить. Ведь не секрет, что везде свои законы, которые оговаривают и семейные отношения тоже. Если вы едете в мусульманскую страну, то стоит помнить, что женщины там имеют далеко не равные права с мужчинами. К тому же в разных странах, даже мусульманских, законы разные. С ними стоит ознакомиться до того, как вы туда приедете. Но если вы едите в Европейскую страну, это не значит, что их законов знать не обязательно. Там тоже есть свои ограничения, скажем для иностранцев. Вы там будете иностранкой, даже если вам дадут гражданство этой страны при замужестве. Стоит подумать, что вы будете делать, если ваш избранник окажется не таким идеальным, как представлялся у вас дома. Чтобы не было проблем в будущем, стоит подумать обо всем еще дома. Не секрет, что у многих наших соотечественниц возникают проблемы в других странах, когда после развода решается вопрос о детях. Приходиться, иногда с боем, отстаивать свои права на своих же детей.

 Так что прежде чем отправиться за границу, стоит подумать.