Здоровье будущего малыша и свадьба

Прошло то время, когда беременная невеста было чем-то из ряда вон выходящим. Но чтобы свадьба не навредила малышу, следует воспользоваться следующими советами.

Здоровье будущего малыша и свадьбаПрошло то время, когда беременная невеста было чем-то из ряда вон выходящим. Но чтобы свадьба не навредила малышу, следует воспользоваться следующими советами.

 Из-за уверенно растущего животика свадебный наряд необходимо выбирать незадолго до свадебного торжества. При его выборе следует не забывать о будущем малыше. Безусловно, следует отказаться от каких-либо корсетов, а модель платья стоит выбрать такую, которая имеет специальную эластичную вставку в области живота. Внутренние швы наряда не должны раздражать или натирать кожу. Наибольшей популярностью в последнее время пользуется платье в стиле «ампир». Такой наряд имеет завышенную талию с нарядной атласной лентой.

 Беременной невесте не следует надевать обувь на очень высоком каблуке. Она должна быть удобной и комфортной для ног. Одним из вариантов может служить наличие сменной обуви. Пускай самая торжественная часть будет проведена на высоком каблуке, а уже для танцев и веселья можно использовать, например, балетки.

 Букет цветов является атрибутом, который завершает образ невесты. Однако необходимо помнить, что если у будущей мамы токсикоз, то выбор цветов лучше всего обговорить заранее.

 Сидя за свадебным столом необходимо помнить, что теперь на первом месте – здоровье будущего ребенка. Если будет выпито полбокала шампанского – малышу не навредит, но лучше, все же, отдать предпочтение безалкогольным напиткам или сокам. Не следует также забывать о частом токсикозе у беременных и поэтому меню свадебного стола составлять с будущей мамой.

 Подготовка к свадьбе – это одно из самых прекрасных мгновений в преддверии счастливой семейной жизни и несет в себе множество приятных хлопот и положительных эмоций. Следует не забывать, что у беременной невесты имеется два радостных повода – это и предвкушение праздника, и ощущение в себе новой зародившейся жизни. И пускай ничто не омрачит молодоженам это свадебное торжество!