Свадебный фотограф

Свадьба – этот момент хочется запомнить на всю жизнь!
Здесь никак не обойтись без свадебных фотографий…
Вы должны определиться, кто будет снимать вашу свадьбу, наймете ли вы фотографа или это будет кто то из друзей…

фотографСвадьба – такой день, который хочется запомнить на всю жизнь. И здесь никак не обойтись без фотографий. Планируя свадьбу, определитесь, хотите ли вы нанимать свадебного фотографа, или же вас будет снимать кто-то и гостей. Многие выбирают второй вариант, так как он выходит дешевле и имеет одно немаловажное преимущество – жених с невестой будут хорошо знакомы с этим человеком, и он не будет вызывать у них стеснения и скованности.

Вам следует решить, что вы желаете получить в конечном итоге – несколько однообразных непрофессиональных снимков, сделанных издалека? Тем более гость, который фотографирует вас, пришел ведь на вашу свадьбу не за этим, а повеселиться и развеяться, и таким образом некоторые ключевые моменты свадьбы могут быть упущены.

Есть еще третий вариант – свадебный фотограф, который работает в ЗАГСе. Но опять же, все остальные снимки, помимо ЗАГСа, будут делать ваши друзья. Обычно, такие фотографы делают шаблонные снимки – таким образом, ваш свадебный альбом не будет отличаться оригинальностью. Существенным минусом является то, что с этим фотографом вы познакомитесь только на самой свадьбе. Этого времени очень мало для того, чтобы раскрыться перед фотокамерой, почувствовать себя естественно и ненапряженно. Позировать незнакомому человеку гораздо сложнее, да и фотограф в свою очередь не успеет разобраться, с какого ракурса лучше снимать, чтобы фото вышли такими, как вы хотите.

Чем же лучше профессиональный фотограф? Во-первых, это опыт. Во-вторых, качество аппаратуры, с которой он работает. В-третьих, фотограф может предоставить вам свое портфолио – снимки предыдущих работ. Посмотрев портфолио, вы сразу можете определить, кто перед вами и хотите ли вы продолжать работать с этим человеком.

Выбирая профессионала, Вы получаете:     снимок фотографа

  • Грамотные фотографии, которые продемонстрированы в портфолио, снятые крупным, а также средним планом;
  • как репортажные, так и постановочные портреты, сделанные во время свадьбы;
  • яркие цвета и крупный формат отпечатков, сделанных в профессиональной студии;
  • цветные и черно-белые свадебные снимки; высокое качество фотографий, которое видно самым простым людям;
  • настроение молодоженов и их лица, по которым легко прочитать хороший ли был контакт с фотографом во время съемок у других пар

И это далеко не весь перечень того, что обязан предоставить вам профессионал. Если фотограф покажет вам и другие свои работы, не относящиеся к свадьбе, но демонстрирующие его мастерство, вывод напрашивается сам собой – перед вами профи, который сможет запечатлеть этот волнительный для вас день наилучшим образом.

Свадебный фотографК тому же, если вас не устроит фотограф, вы всегда можете найти ему замену и выбрать из большого количества других профессионалов. Выбирая же фотографа из ЗАГСа, вас ожидает неизвестность, так как вы не можете быть уверены в качестве снимков, его профессиональности и мастерстве, кроме того, вы уже не сможете, как говорится, «на месте» отказаться и выбрать другого.

Еще один немаловажный момент – если вам не симпатичен фотограф, то насколько бы ни были его снимки хороши, лучше отказаться – вы не сможете в полной мере раскрыться перед ним и будете выглядеть на собственной свадьбе зажато, а на снимках неуверенно.

Чтобы выбрать подходящего для вас фотографа лучше начать поиски заранее. Не важно, как вы найдете его – по объявлению в газете, по советам друзей или в интернете, главное результат. Желательно до свадьбы несколько раз встретиться с выбранным фотографом, познакомиться и пообщаться, чтобы привыкнуть. Ведь как показывает опыт, когда жених и невеста положительно настроены на съемку, достаточно свободны и не зажаты своей неуверенностью – фотографии получаются очень удачными.