Букет, который соединяет сердца

Букет, который соединяет сердцаПредставить невесту без букета на свадьбе так же сложно, как и без жениха. Поэтому важность этого обязательного предмета любой свадьбы трудно переоценить.
К выбору букета стоит подойти со всей ответственностью. Невеста будет целый день не выпускать букет из рук, поэтому он должен быть компактным легким и долго сохранять свой свежий и привлекательный вид.

Лучшие цветы для свадебного букета — это игольчатые хризантемы пастельных тонов, мини розы с волнистыми краями, орхидеи, эустомы. Из зелени лучшим выбором будет осока, аспидестра — и конечно белые гипсофилы. Бутоны крепятся на оазис для срезанных цветов – обычно он бывает зеленого цвета. Оазис закрепляется в портбукетницу. Важно чтобы он не пересыхал в течение всего дня. Если свадьба проходит в жаркую погоду нужно периодически увлажнять верхнюю часть путем опрыскивания. Зеленую окантовку букета необходимо выбирать из жестких листьев, так как они защищают всю композицию от повреждений. Целый день букет придется неоднократно перекладывать с места на место. И очень скоро он может потерять свой первоначальный вид. Так же стоит обратить внимание на густоту наполнения букета. Чем плотнее будут прилегать цветы друг к другу, тем дольше продержится вся композиция в первозданном виде.

Для украшения букета можно использовать элементы свадебного декора. Главным критерием в выборе украшений должна стать единая цветовая гамма и сдержанный минимализм. Если возникают сомнения в выборе элементов, лучше вообще отказаться от декорирования букета. Цветы являются идеальным украшением. Держатель букета можно украсить лентами в виде серпантинных волн. Лучше выбрать контрастный цвет лент или наоборот белый — это усилит зрительный образ всего букета.

Очень хорошим дополнением для свадебного образа жениха станет бутоньерка на лацкане пиджака. Цветы в букете невесты и на бутоньерке должны быть одинаковыми. Это будет смотреться очень трогательно. Как символ единства двух счастливых людей.

Поскольку одной из обязательной частью свадебного торжества является расставание с букетом, можно сделать еще один небольшой легкий букетик, который при полете не причинит никому вреда. А букет свидетель вашего счастья — останется с вами.

Но, пожалуй, самое важное — это чтобы букет нравился самой невесте-ведь это ее праздник.