Свадебная фата: пережиток прошлого или украшение невесты?

Свадебная фата: пережиток прошлого или украшение невесты?Свадьба важный праздник в жизни каждой девушки, а потому естественно, что каждая хочет быть в этот день неотразимой.

Все чаще в свадебной моде встречается некое новшество, которое не всегда признается старшим поколением, а именно невеста без фаты. Для обладательниц роскошных кудрей это прекрасная возможность с помощью удачно выбранной прически продемонстрировать свой предмет гордости. Для создания свадебного образа в таком случае используются различные украшения, а именно живые цветы, брошки и гребни, красиво украшенные различными стразами и драгоценными камнями.

Но прежде чем решать стоит ли быть с фатой или нет необходимо вернутся к истории. Фата символизировала девичью невинность, чистоту. Ведь на Руси незамужние девушки никаких украшений кроме венков из цветов и лент не носили. Фата играет своего рода роль некого переходного предмета, а именно невеста уже не оденет венок, но в то же время ещё не женщина чтобы одевать платок на голову.

Конечно, недостатком фаты является то, что она скрывает часть прически невесты, ее нужно красиво зафиксировать и конечно при ветреной погоде нужно за ней следить чтобы при фотосессии она не мешала невесте. Но отсутствие фаты у невесты лишает свадьбу одной традиции: будущая свекровь вместо фаты одевает молодой платок, как символ того что она уже замужняя женщина. А эта традиция весьма трогательная, хоть и немного грустная ведь она значит, что теперь молодая жена больше не юная девушка и сможет как прежде гулять с подругами и развлекаться. Ее роль теперь хранить семейный очаг собственной семьи.

Но в тоже время, когда ещё девушка сможет одеть фату, как не в день собственной свадьбы.

Олеся Красницкая — свадебный фотограф, который сможет сможет качественно заснять это торжественное событие.