Что подарить молодоженам?

Приглашение на свадьбу, всегда очень приятно. Но до торжества всегда терзают сомнения: какой подарок подарить молодым?

Приглашение на свадьбу, всегда очень приятно. Но до торжества всегда терзают сомнения: какой подарок подарить молодым?

Самый практичный дар на свадьбе из всех — это денежные средства. Всегда, на подаренную сумму жених и невеста делают важные покупки, отправляются в путешествия или производят выплату кредита за торжество. Скорее всего, для них приятнее будет получить конверт, пусть и сумма не велика.

Это будет лучше десятого сервиза, телевизора или двадцатого одеяла. Тем более предпочтения у всех людей различные. Некоторые предпочитают застелить постель атласом и кушать из стеклянной посуды, а другие мечтают использовать махровые простыни и есть с фарфора. Но подарок деньгами вызывает некоторые вопросы.  Главный из них − какую сумму подарить? Нижняя планка для просто знакомых или не близких родственников обозначена в одну или две купюры по 5000 рублей. Можно подарить валютой: 100 долларов или 100 евро.

Если конверт с денежными средствами покажется слишком простым подарком, можно подарить сертификат.  В наше время сертификаты оформляются во многих магазинах техники, салонах красоты и отелях. Для этого необходимо знать интересы молодой пары и чего больше всего они хотят. Таким образом, подарок сложится сам по себе.
Если молодая пара – люди с хорошим достатком, то не стоит им дарить материальные подарки. Для них приятнее будут необычные эмоции. Им можно подарить, например, необычных бабочек. Бабочка – это символ души, а женитьба – это соединение двух любящих душ. Именно поэтому такой сюрприз будет эффектным и принесет жениху и невесте счастье.
Чего не стоит дарить на свадьбе?
1.Не желательно дарить колющие и режущие предметы. Это плохая примета, говорящая о том, что будут частые ссоры.
2. Не рекомендовано преподносить часы, они предвещают скорую разлуку.
3. Не стоит дарить цветы в горшках. Исходя из примет ,здоровье молодых ухудшится, и это плохо повлияет на зачатие ребенка.
4. Плохим знаком считается подарить на свадьбу зеркало. В семье будет развиваться эгоизм.
5.Если принято решение подарить вазу, то она обязательно должна быть чем то наполнена. Наполнителем может послужить вода или, к примеру, конфеты. Они являются символом сладкой жизни. Пустая ваза будет предвещать бесплодие.
Свадьба — это праздник, который связан с поверьями. Тем, кто идет на такой праздник, нужно помнить: какие подарки могут принести молодоженам счастье, а какие нет.