Фильм о свадьбе: как выбрать видеооператора

Фильм о свадьбе: как выбрать видеооператораСвадьба — одно из самых ярких и волнительных событий в истории семьи. Влюбленная пара начинает готовиться за несколько месяцев, а то и за год к празднику, который потом пролетает практически незаметно. Насыщенный событиями и эмоциями день проходит словно бы на одном дыхании. Для того и приглашают фотографа и видеооператора, чтоб запечатлеть радостный и важный момент своей жизни не только в памяти.

Количество людей, предлагающих свои услуги в области фотографии, все время растет, и выбор осуществить не так сложно. Что касается видеографов, то с ними дело обстоит иначе. Появляется вопрос: как и когда искать оператора на свадьбу.

О видеосъемке стоит задуматься сразу же после того, как выберете место проведения банкета, то есть примерно за 2-3 месяца до мероприятия. Не думайте, это не рано. Вы же не хотите столкнуться с ситуаций, когда у понравившегося вам специалиста окажется дата вашей свадьбы забронированной другими людьми? К тому же в случае роста цен обговоренная заранее сумма едва ли изменится.

Стоимость свадебного фильма обычно составляет около 10-15 процентов от общего бюджета свадьбы и зависит от нескольких факторов. Во-первых, количество гостей повлияет на то, будет ли видеооператор работать один или в команде. Во-вторых, отражается в цене продолжительность фильма и сложность монтажа. В-третьих, стоимость услуг обуславливается квалифицированностью оператора.

Это самый важный критерий. Экономить на том, что останется напоминанием о вашем празднике не стоит. Выбирайте лучшего из лучших — сделайте себе подарок!

На ком же остановить свой выбор? У фотографов и видеографов всегда есть несколько примеров их работ. Посмотрев портфолио, можно составить представление о том, на что будет похоже ваше видео.

Обговорите все интересующие вас детали, вплоть до количества дисков с фильмом. Покажите ресторан оператору, чтоб он понимал, в каком помещении и с какой освещенностью он будет проводить съемку. Расскажите о том, чтобы вы хотели видеть в фильме, какие моменты предстоящего события для вас наиболее важны. Хороший способ убедиться в правильности своего решения – снять короткий романтический ролик о вашей паре, например, о знакомстве. Его можно будет показать на празднестве, чем и порадовать гостей.

Свадьба – прекрасное, незабываемое событие. В памяти молодоженов этот день остается навсегда; прекрасный фильм о нем смогут увидеть дети и внуки, разделив с вами эти моменты счастья.