Как провести свадебную прогулку

Как провести свадебную прогулкуПо традиции молодожены сразу же после официальной регистрации своего брака в ЗАГСе отправляются вместе с гостями на увлекательную свадебную прогулку. Ведь этот ритуал позволяет не только немного передохнуть всем присутствующим, но и способствует запечатлению важнейших моментов в жизни пары.

Зачастую свадебная прогулка осуществляется по наиболее популярным городским достопримечательностям. Соответственно, её маршрут потребуется продумать заранее. Причем это могут быть не только актуальные места города, но и обычные закоулочки, в которых, например, произошла первая встреча влюбленных. Главное, чтобы прогулка доставляла всем и каждому только самые положительные эмоции.

Что потребуется взять с собой на свадебную прогулку

1. Напитки. Традиционно для прогулки выбирается шампанское для взрослых, и соки для детей. Впрочем, выбирать напитки следует исходя из пожеланий и пристрастий молодоженов и их близких. Тем не менее потребуется в обязательном порядке взять с собой обычную воду и не забыть про стаканчики, ведь иначе гостям, да и самой паре пить будет не из чего.

2. Угощение. В качестве легкого приятного угощения можно использовать конфеты. Наиболее удобным для свадебной прогулки вариантом будут конфеты в коробках. В таком случае гостям не придется испытывать лишнего дискомфорта, бегая в поисках урны для избавления от ненавистной обертки.

3. Фрукты. Их также относят к категории легкого угощения. Предпочтение отдается тем разновидностям, которые не требуют очистки.

4. Салфетки. Причем потребоваться могут как сухие, так и влажные.

Помимо, продуктов питания и напитков рекомендуется продумать программу для развлечения гостей.