Как отмечают свадьбу в разных странах

Свадьба – знаменательное событие для каждого человека на планете.

Свадьба – знаменательное событие для каждого человека на планете. Сейчас молодые все больше отходят от национальных традиций своих стран и организуют свадьбу за рубежом. Какие особенности ждут вас?

Свадьба в Италии
Праздновать свадьбу в Италии принято один день. А точнее – один вечер. Вместо обильных застолий, гостям предлагается фуршет. В конце праздника, принято дарить подарки. Но не молодоженам! Подарки должен подготовить жених для всех гостей. Свадьбы любят играть осенью, а вот в мае и в период  Великого поста наоборот исключают. Из развлечений предлагаются танцы
Свадьба в Таиланде
Бракосочетание в Таиланде проводят в Буддийском храме.  Для выбора даты свадьбы принято обращаться к астрологам, ведь это не просто праздник, а священное событие в жизни. Лучшим месяцем для заключения союза считают август. Платье невесты, как и в России, принято выбирать с преобладающим белым цветом.
Свадьба в Америке
Перед свадьбой принято устраивать вечеринку. Именно так американские влюбленные прощаются со свободой. Сейчас эта традиция перешла и в Россию – делать девичники и мальчишники. На свадьбу принято надевать четыре вещи, кроме основного наряда – что-то старое, новое, взятое взаймы и цвета неба.
Свадьба во Франции
Во Франции принято создавать лист подарков, тем самым облегчая близким подготовку к празднику. Кстати о самой свадьбе принято сообщать на помолвке, которая происходит не позднее, чем за полгода до торжества. Первый танец во Франции исполняют не жених и невеста. Сначала танцует невеста с отцом и жених с материю,  и только потом танец молодожен.
Многие традиции стали близки и русскому человеку. Где бы вы не решили провести свадьбу – это будет одним из ярчайших событий вашей жизни.