Как выбрать костюм для жениха на свадьбу?

Свадьба – одно из главнейших событий в жизни. Естественно, на таком важном мероприятии важно хорошо выглядеть.

Свадьба – одно из главнейших событий в жизни. Естественно, на таком важном мероприятии важно хорошо выглядеть. Это относится не только к невесте, но и к жениху. Многие люди считают, что главное – подобрать платье невесте, а костюм для жениха всегда найдётся. Но иногда одеть жениха гораздо сложнее невесты.
Наверное, всем понятно, что наряды жениха и невесты должны сочетаться. Это не значит, что они должны быть сделаны из одной ткани или иметь абсолютно одинаковый цвет. Чтобы костюмы сочетались, они должны:
1. Быть одного стиля (если у невесты лёгкое коротенькое летнее платье жених не должен надевать строгий костюм)
2. Сочетаться по цвету и фактуре
3. Иметь несколько общих или одинаковых по цвету деталей (брошка в виде розы, белые кружева на платье невесты и белый платок в кармашке жениха).
Различаются три больших раздела костюмов жениха.
1.Классический костюм
2.Тематический костюм
3.Цветной костюм
К классическим костюмам относятся привычные всем брюки, рубашка и пиджак (фрак, смокинг). Обычно такие костюмы чёрного, серого, синего или коричневого цвета. Верхняя часть не обязательно должны быть однотонной, можно в полоску или в клетку, чтобы было наряднее.
Тематические костюмы. Это нестандартные костюмы, взятые из какой-либо эпохи, фильма, книги. Например, жених одет в костюм средневекового рыцаря, а невеста в платье средневековья. Обычно вся свадьба проходит в таком же стиле.
Цветные костюмы. Как можно понять из названия, это те же классические костюмы, только менее строгие и разных цветов. Пиджак в таком костюме не обязателен, можно просто в рубашке. Важно, что если жених в цветном костюме, то у невесты в платье должны присутствовать элементы такого же цвета. Например,  жених в оранжевом костюме, а невеста в белом платье в оранжевый цветочек.
Для людей суеверных лучше всего выбирать чёрный костюм. Он не является символом траура, а наоборот —  символом свадьбы. Про цветные костюмы очень мрачные приметы. Например, красный цвет предвещает жениху недолгую жизнь, а голубой – семейные ссоры из-за финансов. Самый нейтральный цвет – серый, он ничего не предвещает.
Очень важно, чтобы костюм жениху был впору. Высоким мужчинам лучше сменить галстук на бабочку, а также избегать вертикальных линий в костюме. А вот низким женихам – всё наоборот.
Итак, костюм жениха такая же важная составляющая подготовки к свадьбе, как и платье невесты, поэтому его нужно выбирать тщательно и внимательно.