Наряд для мамы невесты

Свадьба — волнующее событие в жизни девушки. Не менее (а может быть даже более) волнительно оно для мамы невесты.

Свадьба — волнующее событие в жизни девушки. Не менее (а может быть даже более) волнительно оно для мамы невесты.

Ведь за детей обычно переживают больше, чем за собственную персону. Поэтому ей хочется выглядеть празднично. Мама невесты – всеми уважаемый на свадьбе человек.

Ей отводится главная роль (после молодоженов), ведь у нее много хлопот: принять гостей, следить за порядком на свадьбе и удобством приглашенных.

Она должна быть шикарно, но в тоже время сдержанно красива, чтобы главным акцентом на свадьбе была все же невеста. Как же должна быть одета мама невесты?

Предпочтительнее для мамы невесты сделать выбор на платье неярких цветов, например: сиреневого, мятного, бардового. Хорошо подойдут пастельные тона. Белый и черный цвет нельзя выбирать, т.к. это цвет молодоженов.
Можно использовать накидку, она скроет недостатки фигуры. Нежелательно надевать облегающее платье. Длину платья лучше выбрать среднюю. Обувь лучше выбрать на невысоком каблуке.
Ведь мама невесты должна быть чаще всего на ногах во время торжества (придется много ходить, танцевать). Так что туфли лучше заранее «разносить», чтобы они не натерли мозоли. Макияж следует подобрать неброский, без ярких красок.
Комично смотрится женщина средних лет, одетая в облегающее короткое платье с неестественно ярко-голубыми тенями на веках и ярко-алой помадой на губах. А т. к. мама невесты всегда находится в центре внимания, надо выбрать соответствующий образ для нее.
Можно обратиться к специалистам в салон красоты, которые заранее помогут подобрать подходящий наряд и макияж, чтобы мама невесты получала комплименты на свадьбе не только в адрес невесты, но и свой.