Ретро-свадьба

Ретро-свадьбаПосле выхода сериала «Стиляги» для большинства молодожёнов появилась великолепная возможность организовать свадьбу в данном направлении. Стиляги являются субкультурой, которая появилась в 50-х годах. Они отличались ярким нарядом, вызывающим макияжем и слишком активным образом жизни.

Оформление зала в стиле стиляг

К сожалению, в настоящее время невозможно полностью воссоздать свадьбу прошлых лет. Но можно тщательно изучить направление, учесть все детали, и тогда ваша свадьба получится яркой и зажигательной.

Любая свадьба начинается с приглашения гостей. В то время было очень модно делать пригласительные открытки своим руками — можно использовать старые виниловые пластинки, с наклеенными фотографиями молодоженов.

Для торжества не обязательно выбирать дорогой ресторан. Прекрасно подойдёт столовая или кафе, в которых не делали ремонт со времён советской власти. Главным атрибутом свадьбы стиляг, конечно же, являются танцпол, который можно натереть до блеска, и сцена для ведущих и артистов, приглашённых на торжество.

Наличие раритетных предметов, несомненно, вернут всех присутствующих в прошлое: дисковые телефоны, пластинки, швейные машинки, микрофоны. В качестве украшений используйте гирлянды, воздушные шары, мишуру. Не забудьте над танцполом повесить зеркальный шар и светомузыку— это неотъемлемые составляющие стиляжной дискотеки!

На стены можно наклеить агитационные плакаты того времени, известных артистов и музыкантов. Для разнообразия можно задрапировать, например, две стены яркой тканью, а на оставшиеся наклеить плакаты с высказываниями о хорошей жизни советского человека.

Во времена стиляг были популярны отдельные столики — поставьте их около стен, освободив место для танцев. Столики украсьте гранёными стаканами, погнутыми вилками, а скатерти выберите яркие и немного экстравагантные.