Важность и специфика миссии свидетельницы на свадьбе

Важность и специфика миссии свидетельницы на свадьбеНа любом свадебном торжестве помимо главных персонажей — жениха с невестой, обязательно присутствие свидетеля со свидетельницей подтверждающих законность бракосочетания. Многим, правда, мало что известно об их обязанностях.

Традиционно невеста с женихом свидетелей выбирают из ближайшего окружения своих преданных и ве6рных подруг и друзей. Тем не менее, на свидетельницу кроме радостных предсвадебных хлопот возлагается решение достаточно большого количества задач организационного характера.

Прежде всего, это бессонные ночи, проведенные за составления сценария выкупа невесты, заучивая всевозможные тексты и цитаты, поздравления с крылатыми фразами, штудируя одновременно статьи про организацию свадебных торжеств.

Ко всему этому, для себя необходимо подготовить поздравительную речь, а ещё успеть с невестой пробежаться по всем свадебным салонам, чтоб выбрать наипрекраснейший подвенечный наряд, так как невеста зачастую теряется от обилия предложений, а в особенности, когда до свадьбы осталось мало времени.

Здесь как нельзя, кстати, решительное действие или добрая практичная рекомендация свидетельницы.

Ведь надо обладать тактом и выдержкой, чтоб невесте своевременно подать зеркало с платочком и убедить ее, что сложится всё просто чудесно.

Также свидетельница занимается организацией девичника, а утром свадебного дня прийти в дом к невесте, чтоб своей подруге собраться к бракосочетанию.

Занимаясь предсвадебными хлопотами свидетельнице необходимо уделить внимание себе, а вернее, определиться нарядом, подбирая костюм или фасон платья так, чтобы они максимально эффектно и органично сочетались с белоснежным убранством нареченной. Преодолев свадебные трудности подруги, свидетельница приобретает немало бесценного опыта для организации своего празднества.