Рекомендации беременным невестам

Рекомендации беременным невестамВ последнее время девушки все чаще стали выходить замуж в «интересном положении». Беременная невеста выглядит по-особенному обаятельно, нежно и трогательно, но ей стоит помнить несколько правил, чтобы сделать бракосочетание максимально комфортным и приятным как для себя, так и для будущего малыша.

Планировать торжество лучше на период второго триместра, когда токсикоз и повышенная сонливость уже миновали, а животик еще совсем небольшой. При выборе свадебного платья стоит исключить корсеты и приталенные силуэты, и отдать предпочтение фасонам с завышенной талией в греческом стиле. Если отечность пока не беспокоит можно выбрать платье длиной до середины колена или немного длиннее. Не стоит покупать платье заблаговременно из-за периодически меняющихся параметров фигуры.

Туфли необходимо выбрать на невысоком устойчивом каблуке (4-5 см), на полразмера больше, а еще лучше взять балетки, в них ногам будет гораздо комфортнее.

В свадебном букете не должно быть цветов с ярко выраженным ароматом. У беременным крайне обостренно обоняние и навязчивый запах (каким к примеру, обладают лилии) может вызвать тошноту и головокружение.

Планированию праздничного меню тоже стоит уделить особое внимание, избежав обилия жареных и копченых блюд, а также экзотических деликатесов. Все эти блюда могут вызвать у невесты изжогу или метеоризм. Следует также исключить алкоголь, заменив его натуральным соком или качественной минеральной водой без газа.

Будущей маме лучше избежать слишком подвижных конкурсов, розыгрышей и танцев, и традиционного «похищения» невесты.

Соблюдая все эти простые рекомендации, невеста будет чувствовать себя свежей и полной сил, а бракосочетание пройдет весело, оставив море позитивных эмоций.