Ваша свадебная фотосессия

Каждая новая семья рождается в самый счастливый и волнительный для будущих супругов день – день свадьбы.

Ваша свадебная фотосессияКаждая новая семья рождается в самый счастливый и волнительный для будущих супругов день – день свадьбы. В идеальном случае такое событие происходит раз в жизни, поэтому требует тщательной подготовки. А чтобы на долгие годы счастливой семейной жизни сохранить в памяти волшебную атмосферу праздника, особое внимание следует уделить подготовке к свадебной фотосессии. Ведь именно фотография способна точно передать те чувства и эмоции, испытываемые человеком в конкретное мгновение его жизни.

Лучше всего фотосъемку свадебного дня доверить профессиональному фотографу, но к его выбору следует подойти достаточно ответственно. Только в этом случае можно быть уверенным в качестве ожидаемого материала. Прежде всего, стоит ознакомиться с работами фотографа – они должны вам нравиться. В своем большинстве портфолио по ознакомлению с качеством фотографий содержат только лучшие работы фотографа. Поэтому будет лучше в своем выборе руководствоваться и отзывами, оставленными довольными клиентами. Кроме того, сейчас модно заказывать предсвадебные фотосессии, называемые love-story. Стоят они намного дешевле, но дадут представление о результате и возможность ближе познакомиться с фотографом, т. к. во время фотосъемки немаловажную роль играет раскрепощенное поведение перед камерой. А профессиональный фотограф – еще и тонкий психолог: он всегда подберет нужный ключик к молодоженам для построения хорошего кадра.

Привычка делать все заранее еще никого не подводила – это распространяется и на подготовку к фотосессии:
— заранее забронировать свою свадебную дату у фотографа, ведь за считанные дни перед свадьбой хорошего можно не найти;
— выбрать желаемые локации для фотосъемки и проработать маршрут;
— подстраховаться на случай дождливой погоды и забронировать время в фотостудии либо в других крытых помещениях с подходящим освещением;
— продумать и заказать элементы декора для фотосессии – они помогут украсить и разнообразить фотографии.

Отдельно следует сказать про образ невесты. Начнем с макияжа и прически – их стоит доверить визажисту и парикмахеру. Многие невесты очень волнуются перед свадьбой, поэтому самостоятельно с такой задачей не справятся. К тому же, профессиональный подход поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки конкретной формы лица и типа кожи. Есть еще одна причина воспользоваться услугами визажиста – профессиональная косметика имеет стойкость при любых погодных условиях, а это твердая гарантия того, что макияж не «поплывет» на солнце и не создаст ненужный блеск на лице. Но даже в этом случае предусмотрительно взятые с собой помада и пудра лишними не будут.

Немаловажное значение имеет обувь невесты. Следует позаботиться, чтобы она не только модно и красиво выглядела, но и была удобной. Ведь трудно улыбаться и смотреть влюбленным взглядом на жениха, когда на ногах натерты мозоли. В этот случай нужно запастить дополнительной парой обуви и пластырем.