Животные на свадьбе: мечта или реальность

Животные на свадьбе: мечта или реальность
В интернете можно найти множество фотографий с изображением невест со своими любимыми питомцами. Замечается этот факт в основном на западе. Можно ли эту идею использовать и в российских традициях?

Сложным моментом здесь является социализация. Торжество подразумевает наличие большого количества гостей и еды, поэтому собаку нужно заранее готовить эмоционально к данному мероприятию. Она должна спокойно себя вести, четко реагировать на команды и не бросаться на все подряд. Можно за пару месяцев записаться на тренировки к кинологу, если нет уверенности в эмоциональном состоянии любимца.

Заранее также важно позаботиться о том, кто будет присматривать за животным в день торжества. Это может быть кто – то из друзей или родственников. Человек полностью будет отвечать за собаку, выводить его, следить за поведением, вовремя кормить и поить.

Советы, как включить любимого друга к общему празднику:

— если собака не может присутствовать на свадьбе, можно сделать несколько профессиональных фото с ней для приглашений;
— животное не может быть на церемонии? Можно договориться с кем – то из знакомых, чтобы его привезли на банкет, если администрация ресторана это позволяет;
— если есть сомнения, что питомец не выдержит всего дня, его можно задействовать только на фото сессии: фотографии получатся оригинальными, а пес будет доволен от такого количества внимания.

Но стоит ли вообще брать животное на свадебное мероприятие? В этом вопросе есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Плюсы: животное не будет скучать в одиночестве от того, что хозяина нет рядом; это может быть главный помощник, к примеру, для выноса колец на церемонии; свадебный день будет помнить каждый из гостей.

Не нужно забывать и о минусах, среди которых – аллергия на животных у кого – то из гостей, боязнь собак, уставший питомец и много других. Но самым большим минусом будет то, что придется большую часть времени уделять именно ему.

Все равно, каким бы не был выбор, можно порадовать четвероногого друга, также нарядив его в красивый наряд, не зависимо от того, будет он присутствовать на свадьбе или останется ждать дома.