Что подарить на ситцевую свадьбу?

Каждая пара влюбленных ждет дня, когда соединятся две абсолютно разных судьбы в одну. Такой важный день в жизни молодых в старину называли зеленой свадьбой.

	Что подарить на ситцевую свадьбу?Каждая пара влюбленных ждет дня, когда соединятся две абсолютно разных судьбы в одну. Такой важный день в жизни молодых в старину называли зеленой свадьбой. Через год после бракосочетания в семье отмечают марлевую (или как принято говорить ситцевую) свадьбу.
Такое название пришло от предков из древности и связано традициями, которые почитались в течение многих лет. Все знают, как выглядит ситец — это тоненькая ткань, в большинстве случаев яркой расцветки. Брак молодых после года совместной жизни казался людям таким же, как и этот материал.
Любовь в молодой семье еще не угасла под давлением жизненной рутины, но сами отношения между супругами очень тонки. Малейший ветерок в отношениях может разорвать ту тонкую связь, что образовалась в семье, и погасить слабый огонек семейного очага. Первый семейный юбилей назвали ситцевым потому, что происходит переход от очарования медового месяца к рутине повседневной жизни — ситцевой простоте.
С давних времен в этот день виновники торжества дарят друг другу ситцевые платки. Гостям рекомендуют дарить семье одежду и различные изделия из ситца. А еще через год после свадьбы открывают одну из двух бутылок шампанского, которые были связаны на свадебном столе. Вторую открывают при рождении первенца в семье. На ситцевую свадьбу обязательно приглашают родителей и свидетелей со свадьбы. Друзьям принято дарить супругам ситец на пеленки или любые полотняные изделия.
Здорово, если каждую годовщину свадьбы для Вас будет воспроизводиться хотя бы некоторая частичка Вашей свадьбы, например, будет очень здорово, если память о ситцевой свадьбе для Вас сделает тот самый свадебный фотограф Вашего самого первого дня, когда два любящих сердца соединились воедино в крепкую и дружную семью.