Что подарить на свадьбу?

Что обычно дарят на свадьбу? Можно условно разделить подарки на традиционные и оригинальные. Что относят к тому или иному виду? И какие презенты нынче в моде? Сегодня очень модно преподносить неожиданные, и даже странные презенты.

 Для жениха и невесты свадьба — это праздник, время принимать поздравления, цветы и подарки. А для гостей, приглашение на торжественную церемонию — это еще и дилемма, ведь нужно, чтобы презент, преподнесенный молодым, не стал дежурным знаком внимания, а принес им радость. Каким же должен быть свадебный подарок?

Традиционные подарки

Что обычно дарят на свадьбу? Можно условно разделить подарки таким образом:
• Вещи для дома — в этот перечень входит различная бытовая техника, мебель, постельные принадлежности, посуда и т.п.
• Индивидуальные подарки жениху и невесте. Часто гости преподносят презенты, так сказать, не общего, а индивидуального характера. Например, к такому знаку внимания можно отнести элитные мужские сумки для жениха и дорогой кошелек для невесты. Это могут быть также ювелирные украшения или часы. 
• Дом или машина — такие дорогие подарки делают, чаще всего, родственники или родители молодоженов.
• Деньги.

Нетрадиционные подарки

Если есть желание соригинальничать, можно не ограничиваться стандартным набором подарков. Сегодня очень модно преподносить неожиданные, и даже странные презенты. Например, в последнее время очень популярно дарить сертификат, который подтверждает законное право на владение звездой. Чтобы подарить звезду, а точнее, презентовать право назвать ее собственным именем, нужно всего лишь обратиться в специализированное агентство, уполномоченное выдавать соответственные сертификаты. Звезду можно назвать именами молодоженов. Такой подарок уж точно запомнится, а также станет их первой семейной реликвией. Оригинальным и необычным подарком может стать туристическая путевка для молодых на какой-нибудь знаменитый курорт мира. Этот подарок-сюрприз может произвести настоящий фурор, если подарить, к примеру, женские сумки, якобы для хозяйства, а на дне их спрятать настоящий презент. Для экстремалов хорошим знаком внимания может стать оплаченное право прыжка с парашютом. Не каждая молодая пара оценит такой жест, но бывали прецеденты, когда данный подарок становился самым значимым и запоминающимся, ведь не каждый решится самостоятельно на такой шаг, а если право предоставлено кем-то, то от испытания редко кто отказывается.

Какой бы свадебный подарок не был выбран, главное — это выбирать презент под конкретных людей. У каждого свои интересы, потребности и взгляды на жизнь, а значит, если проявить фантазию и не быть равнодушным, то можно подобрать идеальный подарок для каждой отдельной пары.