Голуби на вашей свадьбе

Есть самые разные свадебные приметы

Голуби на вашей свадьбеЕсть самые разные свадебные приметы. Интересная и древняя примета – наблюдение за полетом голубей, выпущенных молодоженами после того, как создана новая семья. Рекомендуется во время выпуска голубей загадывать сокровенные желания.

Древнее поверье гласит, что желание, загаданное от чистого сердца, обязательно сбудется, потому что голуби считаются проводниками высших сил. И ими просьба будет донесена до Создателя. После того, как птицы отпущены молодоженами, следует внимательно посмотреть, как они будут лететь. Быстро вспорхнувшие и плавно поднявшиеся в воздух голуби символизируют счастливую семейную жизнь. Если птицы летят рядом, то молодые могут быть уверенными в том, что их любовь будет пронесена через года, чем дольше продлится их совместный полет, тем более длинной будет супружеская жизнь, в любви и согласии.

Если полет голубей будет неровным или они вообще не захотят подниматься в воздух, — все будет не так уж и спокойно. Но такое поведение птиц может появиться из-за того, что для их доставки была использована маленькая и тесная коробка. Поэтому обязательно нужно проконтролировать условия содержания голубей перед тем, как предстоит их запускать. Также по полету птиц можно предсказать, кто будет первенцем в семье. если один голубь полетит немного вперед, нужно посмотреть, кем он был выпущен. Птица, выпущенная женихом, символизирует мальчика, а невестой – девочку. Но если полет равномерный, то вполне можно рассчитывать и на появление двойни. Достаточно трудно распознать, кто какого голубя выпустить, поэтому рекомендуют им на лапки прикрепить тонкие атласные ленточки голубого и розового цвета.

Выпускать голубей можно в любой части церемонии, главное, чтобы место было красивым, удобным и живописным. Прежде, чем брать птиц, невестам лучше надевать перчатки, так как испуганная птица может сильно оцарапать руки. Чтобы не травмировать голубя, его не нужно сильно сжимать, лучше аккуратно держать за области под крыльями. Птиц нельзя отпускать сразу же, нужно, чтобы они привыкли к рукам. Для того, чтобы получились красивые фотографии, фотографа нужно предупредить перед запуском птиц.