Греческий стиль на пике популярности в свадебных салонах

Моделей свадебных платьев существует огромное множество, убедиться в этом можно, посетив свадебные салоны киев предлагает вам большое разнообразие платьев самых разнообразных цветов и моделей.

платье в греческом стилеМоделей свадебных платьев существует огромное множество, убедиться в этом можно, посетив свадебные салоны киев предлагает вам большое разнообразие платьев самых разнообразных цветов и моделей. Но на сегодняшний день на пике популярности находится модель, выполненная в греческом стиле. Многие модельеры, выпуская свои коллекции, обязательно включают туда платья с греческим силуэтом. И это неудивительно, ведь искусный крой и правильный выбор ткани делают такое свадебное платье просто восхитительным. Невеста в этом наряде похожа на богиню благодаря благородным формам и чистым линиям покроя. Конечно, пышные платья с кринолином никто не отменял, но и они уже явно приелись. Поэтому дизайнеры, такие как Вера Вонг, Мануэль Мота, Элли Саб создали в этом году коллекции нарядов для свадьбы, где царит дух античности.
Греческий вариант свадебного платья основан на одежде, которую носили женщины Древней Греции. Это хитон являющийся отрезком льняной ткани прямоугольной формы. Иногда в качестве ткани использовали шерсть. Им обертывали туловище и закрепляли на плечах фибулами, то есть пряжками. Потом его подпоясывали небольшим напуском, а иногда под грудью или бедрами.
Такое платье, прежде всего, отличается плавностью и естественностью линий. Кроме этого, здесь возможны разные варианты выреза, такие как в виде буквы V или изогнутый вариант в виде качели. Помимо этого, при создании платья по желанию невесты, можно создать кокетливую пройму на одно плечо. В качестве украшений используются скульптурные драпировки из ткани. Декором могут послужить пояс или брошь из бисера, а также украшение из драгоценных камней. Самое главное в таком свадебном платье многословность и легкость. Цвета предпочтительны здесь белые, жемчужные и серебристые. В качестве материала используют обычно шифон, тюль и воздушное плиссе. Невеста в таком платье будет выглядеть элегантно, поэтому стоит обратить свое внимание на свадебное платье в греческом стиле.