История и выбор обручальных колец

Еще в давние времена во время свадебного обряда молодые обменивались кольцами, которые символизировали любовь и верность. Эта традиция передалась и в настоящее время. Но сейчас выбор обручальных колец настолько огромный, что придя в магазин, просто разбег

История и выбор обручальных колецЕще в давние времена во время свадебного обряда молодые обменивались кольцами, которые символизировали любовь и верность. Эта традиция передалась и в настоящее время. Но сейчас выбор обручальных колец настолько огромный, что придя в магазин, просто разбегаются глаза.

Гладкие кольца без каких-либо камней или узоров означают, что жизнь у молодых будет спокойной и умеренной.  Но сейчас обручальные кольца делают абсолютно разными. У жениха и невесты могут они могут быть разные. Женские кольца в основном делают с камнями или алмазной гранью. Мужские кольца в основном простые.

Круг символизирует бесконечность. Именно поэтому для молодоженов кольцо и является самым подходящим брачным символом.  Обряд надевать кольцо именно на безымянный палец еще пришел от древних египтян, которые предполагали, что именно в безымянном пальце есть «вена любви», которая прокладывает путь прямо к самому сердцу.

Во многих восточных странах обручальное кольцо носят на безымянном пальце левой руки, по российской традиции кольцо носят на безымянном пальце правой руки. По церковным традициям молодожены символизируют – Церковь  и Христа.

Выбор обручальных колец должен целиком и полностью падать на жениха. Но часто при выборе колец присутствует невеста, на вкус которой и опирается жених.