Как красиво украсить свадебный зал

Свадьба это самое волнующее в нашей жизни событие и подготовка к ней требует очень много сил и времени.

Как красиво украсить свадебный залСвадьба это самое волнующее в нашей жизни событие и подготовка к ней требует очень много сил и времени. Одна из основ подготовки — украшение свадебного стола. Так как же украсить свадебный стол, чтобы это было не только удобно, но и красиво? Для этого необходимо соблюдать некоторые советы:

 1. Постарайтесь, чтобы все элементы украшения стола сочетались друг с другом, и не было резкого контраста. Выбирая украшение шарами свадеб, старайтесь не нарушить выбранной цветовой гаммы.

2. Украшайте стол в соответствии со временем года. Для весеннего стола просто необходимы весенние цветы, посуда овальной формы и скатерть нежных теплых тонов, для летнего стола используйте яркие бирюзовые и голубые оттенки, осеннее время — прекрасная возможность украсить стол зелеными и оранжевыми разных оттенков цветами, а на зимний свадебный стол прекрасно подойдет скатерть алого цвета.

3. На стол лучше всего подойдет льняная скатерть, особенно если под нее подложить фланель, тогда посуда не будет падать и будет устойчивее.

4. Салфетки, которые вы накрахмалите и красиво сложите, должны очень легко разворачиваться, чтобы гости быстро могли ими воспользоваться.

5. В центре стола должны стоять низкие букеты цветов, и проследите, чтобы ленточки из букета невесты не попали в воду.

6. При сервировке стола учитывайте особенности гостей: расставьте посуду так, чтобы до основного блюда не нужно было тянуться через весь стол, не нагромождайте его, лучше организуйте обязательную смену блюд. Не стоит выбирать очень высокую посуду, она будет приносить неудобства.

7. Если вы пригласили особенного гостя, которому необходимо особое внимание, (он руку сломал, у него аллергия на цветы), то постарайтесь посадить его так, чтобы он не мешал другим гостям, но при этом не испытывал неудобства.

Несмотря на то, что свадьба очень хлопотное дело, это важный для вас праздник. Не бойтесь отступать от правил и придумывать что-то новое, только не забывайте, что красота должна сочетаться с удобством.