Как подготовить брови к свадьбе

Давно известно, что красивые брови большое богатство для женщины. Это та изюминка, которая, иногда, делает женщину особенно привлекательной и запоминающейся. Кто не мечтает об изогнутых бровях?

Давно известно, что красивые брови большое богатство для женщины. Это та изюминка, которая, иногда, делает женщину особенно привлекательной и запоминающейся. Кто не мечтает об изогнутых бровях? Но помимо формы бровей не малую роль играет их цвет. Если бровей не видно, то какая разница, какой они формы. Для получения того и другого женщина, как правило, использует два орудия, это карандаш и щипцы для бровей, чтобы их выщипывать.

Но на это требуется ежедневно тратить время, а его всегда не хватает. Тогда стоит подумать о том, чтобы покрасить брови. Для этого есть большое количество разных красок для бровей. Вы можете покрасить свои брови дома или в салоне. Если вы не уверены, что сможете сделать это сами, то лучше обратиться к профессионалам. Главное, что со стороны мастеру всегда виднее, он сможет выбрать именно ту форму бровей, которая окажется идеальной для вас. А цвет, его точно лучше доверить мастеру. Ведь важно, чтобы цвет подходил вам. Все это займет не так много времени. Хотя, конечно, покрасить брови вы сможете и сами, в домашних условиях. 

Давайте посмотрим, какой цвет нам выбрать. Можно подобрать краску для бровей в магазине, как правило, это черная или коричневая краска. Если вы хотите индивидуальный цвет, чтобы он подходил вам и к вашим волосам, то можно взять краску для волос. Однако здесь придется дозировать краску, это несколько сложно, можно истратить больше, чем надо. Есть определенное правило для покраски бровей, это то, что брови должны на три тона отличаться от тона волос. Если вы брюнетка, то брови должны быть светлее волос, если блондинка, то темнее. Черная краска больше всего подойдет для брюнеток, у которых очень темные волосы. Шатенке лучше использовать коричневый или русый цвет. Рыжим пойдет больше всего терракотовые оттенки. Блондинка пусть лучше использует светло-коричневый цвет или золотистый. 

Что же еще нам необходимо для покраски бровей? Краска для бровей часто идет в комплекте со всем необходимым, там всегда есть инструкция, как применять краску. Но для покраски вам понадобиться кисточка, которой накладывается краска на брови. Далее нужна емкость, в которой вы будете разводить краску, для этого лучше подойдет керамическая или стеклянная емкость. Потом, конечно, нужны резиновые перчатки, крем, которым вы будете защищать глаза. В крайнем случае, подойдет вазелин. И еще нужны ватные диски. 

После покраски брови стоит смазать касторовым маслом, для того, чтобы брови имели шелковистый вид и были густыми. Можно сделать так же простой компресс с растительным маслом.