Как удивить гостей на свадьбе

Запаситесь брелоками, календарями, шоколадками, бокалами, магнитами на холодильник с изображением молодожёнов и указанием даты их свадьбы.

Как удивить гостей на свадьбеСвадьба требует к себе особого внимания, заняться нужно не только выбором свадебного фотографа, но и задуматься над тем, каким образом вы будете удивлять гостей. Начать стоит с мелочей.

Запаситесь брелоками, календарями, шоколадками, бокалами, магнитами на холодильник с изображением молодожёнов и указанием даты их свадьбы. Используйте эти предметы в качестве призов.

С энтузиазмом отнеситесь и к оформлению посадочных карточек. Попробуйте выполнить их в форме бонбоньерок (маленьких коробочек, внутрь которых положите миниатюрный сувенир). Гостям будет приятно в память о вашем торжестве унести домой небольшой подарок. Достаточно сюрпризов может таить в себе и букет невесты. Например, изготовьте букет – дублёр, который распадается на множество отдельных цветов, если его подбросить. Приятно будет радовать глаз большой банер с изображением жениха и невесты. На фоне такого плаката можно фотографироваться. Актуально будет выглядеть и дерево желаний, с карточками, на которых гости могут оставить свои пожелания и поздравления молодожёнам. Такое дерево отлично подойдёт и в качестве дополнения свадебного интерьера. Устройте ритуал прощания с девичьей фамилией. Соответствующую надпись можно прикрепить к воздушным шарам, накаченным гелием и выпустить их в небо.

Вместо шаров можно использовать и фонарики. Неожиданностью для всех приглашённых может стать и наличие корзины с сандалиями, которые можно использовать, если гости захотят переобуться. В этом случае ваше торжество будет обеспечено танцами до самого утра. Часто на свадьбах присутствуют дети. Чтобы ваши гости и друзья могли веселиться ни о чём не думая, и ощутить всю прелесть праздника в полном объёме, оборудуйте игровую комнату для детей и наймите няню, которая будет приглядывать за ними на протяжении всего торжества. Рядом с танцполом можно установить барную стойку с красочными и необычными коктейлями.

Чтобы общее фото выглядело празднично и оригинально, предложите всем гостям взять в руки ранее приготовленные атрибуты (какие именно – решать исключительно вам). Установите шоколадный фонтан, а рядом расположите нарезанные фрукты, и вы заметите, как часто туда станут наведываться сладкоежки. Помните о том, что перенасыщать свадьбу такими «изюминками» не стоит, иначе она превратится в цирковое шоу. Стараясь всех поразить, не забывайте и о банальных вещах: закусках, горячем, тостах за молодых. В наше время удивить искушённых гостей не так-то просто, но возможно, если подойти к процессу организации творчески и с энтузиазмом.