Какие свадебные приметы существуют

Даже современные люди, привыкшие пометки о важных событиях заносить не в бумажный ежедневник, а в личный ноутбук, иногда, склонны верить приметам.

Какие свадебные приметы существуютДаже современные люди, привыкшие пометки о важных событиях заносить не в бумажный ежедневник, а в личный ноутбук, иногда, склонны верить приметам. Свадебных примет существует огромное количество, верить или нет в них, дело каждого, но хотелось бы рассказать о самых интересных из них.

Если Вы хотите, чтобы семейная жизнь прошла счастливо и долго, миновав неприятности, тогда не стоит официально вступать в брак среду или в пятницу. Также избегайте играть свадьбу 13 числа любого месяца, так называемая «чертова дюжина» способна стать причиной несчастливого брака.

Всем известна примета, повествующая о том, что жених не должен видеть платье своей будущей жены вплоть до момента праздничного дня. Оказывается, нельзя не только видеть платье, но и брать его напрокат, чревато это молодым тем, что всю свою жизнь они проведут в долгах. Хотите удачный брак, тогда запомните, что на невесте в день свадьбы, должно присутствовать 4 вещи: одна из них старая, другая – новая, третья голубого цвета и четвертая – взятая напрокат.

Строги народные приметы и к обручальным кольцам: изготовлены они должны быть, исключительно, из золота, куплены они должны быть женихом, но выбирать кольца должны как жених, так и невеста. Нельзя кольцо ронять, иначе жизнь молодых будет несчастной.