Наносим основу под макияж правильно

Почти женщины знают, что при нанесении тонального крема, просто необходимо пользоваться основой под макияж. Дело в том, что она помогает оставаться вашей коже здоровой и подтянутой.

Наносим основу под макияж правильно Почти женщины знают, что при нанесении тонального крема, просто необходимо пользоваться основой под макияж. Дело в том, что она помогает оставаться вашей коже здоровой и подтянутой. Более того она является важнейшим элементом при верном нанесении макияжа. Также не стоит забывать о том, что основа сглаживает дефекты, которые, к сожалению, есть почти у всех, а еще способствует ровному тону. Идеальный вариант — если вам доступны услуги стилиста, если же нет такой возможности, тогда стоит запомнить несколько правил.

 1.Запомните, что даже самая дорогая и качественная основа под макияж ни в коем разе не освобождает вас от тщательного, а главное регулярного ухода кожей, в котором она при современной экологии так нуждается. Обязательно пользуйтесь различным очищающими средства, увлажняющими кремами (можно даже детским), специальными тониками. Благодаря этому вы сможете поддерживать и на довольно длительное время сберечь красоту и здоровье своей кожи, кроме того, с их помощью ваша кожа гораздо дольше будет сохранять молодость.

2. Не забывайте, что увлажняющий крем необходимо нанести перед использованием основы под макияж, на тщательно очищенную кожу. Запомните, что крем должен подходить как вашему возрасту, так и типу кожи.

3. Также обратите внимание на то, что обладательницы жирной кожи просто рождены для использования основы. Но если вам повезло и ваша кожа без проблем и дефектов, то вам стоит отказаться от тонального крема. С его функцией прекрасно справится основа.

4. Помните, что оттенок основы должен быть схожим с тоном вашей кожи, Очень важно подбирать тон основы под макияж при свете дня.

5.И последнее. Старайтесь подбирать основу в косметическом салоне или кабинете, так как только специалист точно определит тип кожи и поможет подобрать продукт и тон, соответственно ему.