Новогоднее украшение ёлки

Всем известная традиция наряжать ёлку на новый год актуальна и в этом году. У каждого дома в укромном месте весь год лежат новогодние игрушки и ждут своего часа.

Всем известная традиция наряжать ёлку на новый год актуальна и в этом году. У каждого дома в укромном месте весь год лежат новогодние игрушки и ждут своего часа. Многие покупают живые ёлки на Новый Год, чтобы насладится их ароматом. Кто – то напротив, предпочитает искусственные ёлочки, которые наравне с игрушками весь год дожидаются новогоднего торжества. Поэтому здесь у каждого свои взгляды и предпочтения, а вот какими игрушками наряжать её, и украшение новогодней елки особый ритуал, выполнять который нужно, придерживаясь определенных правил. 

 В первую очередь необходимо нарядить ёлку гирляндами электрическими. Затем уже развешиваем игрушки сначала большие, а потом уже маленькие. Конечно, нужно обратить внимание на то чтобы одинаковые по цвету и форме игрушки не висели рядом, иначе они испортят весь ёлочный наряд. И самое главное — это красивая звезда на макушке ёлки. Можно добавить немного дождика и чуточку мишуры, и ваша красавица просто засияет.

 Много игрушек на ёлки это хорошо, но нужно помнить, что маленькую ёлочку не стоит завешивать крупными игрушками. Иначе вашу красавицу совсем будет невидно.

 Помимо зелёной красавицы, можно украсить и комнаты, ведь нарядная ёлка — это королева праздника, а для королевы и апартаменты должны быть соответствующие. Поэтому можно украсить комнату самодельными бумажными гирляндами или приобрести их в магазине. Можно развесить снежинки, сделанные из фольги. Немного воздушных шариков и сразу будет видно, что в этом доме ждут прихода Нового Года.

 Кстати, не забудьте о праздничном столе — здесь для хозяйки дома, простор для фантазии. И праздничные свечи, и ёлочные веточки. Можно поставить Деда Мороза со Снегурочкой и многое другое чего пожелает ваша душа в новый год.