О правилах выбора букета невесты

Подготовка к свадьбе – дело весьма важное, ответственное и хлопотное. Необходимо все предусмотреть, не упустить ни малейшей мелочи, чтобы в сам день свадьбы полностью растворится в празднике, не отвлекаясь по пустякам.

 букет невестыПодготовка к свадьбе – дело весьма важное, ответственное и хлопотное. Необходимо все предусмотреть, не упустить ни малейшей мелочи, чтобы в сам день свадьбы полностью растворится в празднике, не отвлекаясь по пустякам.

 У некоторых молодых пар, подготовкой к свадьбе занимаются родственники, друзья или они прибегают к помощи свадебных агентств. Так или иначе, есть вопросы на этапах подготовки к свадьбе, которые без жениха и невесты решить невозможно. Это покупка свадебных нарядов и обручальных колец, выбор оформления зала, где будет проходить мероприятие и заказ цветов.

 Один очень важный момент в предсвадебных хлопотах – это выбор букета невесты. Невеста непременно сама должна присутствовать при этом, ведь букет очень важный аксессуар в ее наряде, он должен придавать завершенность образу и гармонично вписываться не только в наряд, но и во всю церемонию в целом.

 Вот несколько советов, на что следует обратить внимание при выборе букета невесты:

Заказывать букет лучше в хороших цветочных салонах, где отвечают за качество и не продадут второсортный товар. Ведь с букетом вы не расстанетесь в течение всего дня, поэтому цветы должны быть свежими, чтобы к концу праздника не сникнуть и не завянуть.

 Все соблюдают традицию бросать букет невесты, поэтому, чтобы невеста не осталась на остаток вечера без букета, лучше предусмотрительно заказать второй букет специально для этой цели.

 Букет можно выбрать как в тон платья, так и сделать ярким акцентом в вашем образе, обратитесь к основам флористики, флористика вам обязательно подскажет правильное решение. Главное, чтобы букет невесты гармонировал с бутоньеркой жениха и украшением зала. Сейчас стало модно делать свадьбы в определенном цветовом стиле, когда, например, в классическом наряде жениха и невесты присутствуют конкретные цветовые пятна. Очень красиво смотрится белое платье невесты с цветным (красным, синим, желтым) поясом и подобранным в тон букетом и костюм жениха с такого же цвета галстуком и бутоньеркой.

 При выборе цветов для букета и выборе формы букета посоветуйтесь с опытными флористами, они вам подскажут, какие цветы дольше не осыплются и какой букет будет удобнее держать на протяжении всей церемонии. Сейчас существует множество форм свадебных букетов (классических и экзотических), посмотрите фотографии, поинтересуйтесь и определитесь, что подойдет именно вам.